Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

operator+ как член класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Что имеет ввиду Страуструп? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread938055.html
Цитата Страуструпа, Язык программирования C++. Специальное издание: Беззнаковые (unsigned) целые типы идеальны для трактовки блоков памяти как битовых массивов. Использование unsigned вместо int с целью заполучить лишний бит для представления целых положительных значений почти всегда является неудачным решением. Т.е. если нужны только беззнаковые целые, то unsigned - неудачное...
C++ Сортировка множества Задание в конце главы в книжке: Заполните массив четными числами, а множество — нечетными. С помощью алгоритма merge() объедините эти контейнеры в вектор. Выведите его содержимое, чтобы удостовериться, что слияние прошло успешно. Только вот множество не сортируется, а алгоритм merge требует сортировку. Думаю раз автор книги написал это значит есть какой то выход. Использовать copy не предлагайте.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread938048.html
switch case блин не сворачивается C++
Почему в VS не сворачиваются case ??___))) Или можит я чего не знаю )) просто давно уже пишу всякие проги ламерского уровня и иногда когда использования switch не избежать размеры case могут превышать 50 строк дико раздражает факт что они не сворачиваются !!!!
C++ Направление движения (круг)
Помогите сделать алгоритм GoDirection - это угол к которому нужно поворачиваться player.direction - это угол персонажа в данный момент Задача такая: если player.direction в области, которая какбы больше GoDirection то мы от player.direction отнимаем градусы, а если какбы меньше то прибавляем. Ну типа чтобы player правильно разворачивался p.s. если градусы начинают идти больше 360 автоматом на...
C++ Стандартный векторный контейнер http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread938001.html
"Обычно элементы создаются с помощью оператора new() и освобождаются с помощью оператора delete(), т.е. для создания нового элемента вызывается стандартный конструктор класса Т. Это служит еще одним аргументом в пользу явного определения стандартного конструктора в создаваемых классах. Если этого не сделать, то нельзя будет использовать стандартный векторный контейнер для хранения объектов...
C++ Кто-то работал или слышал о библиотеках jrtplib, emiplib? У меня работа со звуком. Дали мне две библиотеки jrtplib и emiplib, а я об таких даже не слышал. Ребят помогите??? подробнее

Показать сообщение отдельно
IGPIGP
Комп_Оратор)
6172 / 2901 / 284
Записей в блоге: 3
16.08.2013, 00:09     operator+ как член класса
Цитата Сообщение от IGPIGP Посмотреть сообщение
можно:
C++
1
2
3
4
5
myClass& myClass::operator+(const myClass& other)
{
   data += other.data;
    return *this;
}
лучше +=
C++
1
2
3
4
5
myClass& myClass::operator+=(const myClass& other)
{
   data += other.data;
    return *this;
}

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование