Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Программа работает только после компиляции Доброго времени суток. Возникла проблема. Написал программу, базу создал в студии, привязал к программе. После компиляции все работает корректно. Данные сохраняются и удаляются. Но когда я запускаю сам .exe файл, из директории, программа включается, а толку никакого. Нет никакой реакции на клики по кнопкам. Да и ещё одно, уже раз спрашивал, но безуспешно. Когда пытаюсь сохранить в базу... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread938522.html Поиск по базе SQL Compact Edition только по дате C#
Имеется таблица, в которой есть поле DATETIME, там хранится дата и время. Как организовать поиск по этой базе из программы на C# таким образом, чтобы условием было только соответствие даты?
C# Встроенная БД Всем добрый день. Хочу сделать собственный каталогизатор. Думаю что для каталогизатора необходима какая-то база данных. C# изучил самостоятельно, так что могут быть пробелы в знаниях. Я хорошо знаю T-SQL (MS SQL Server) но она не подходит, так как для работы с приложением на её основе необходимо постоянное подключение к этой БД. Подскажите, пожалуйста, БД которые можно встроить в код C# и... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread938380.html C# Подключение БД к проекту C# Доброго времени суток! У меня возникла необходимость подключить БД SQL к проэкту. То есть чтобы в моей форме(допустим пока пустой) отображалась БД. 10.1.100.7:88/pls/finzv_test/-- такой вот адрес сервера. https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread938334.html
C# Как лучше организовать структуру БД
Добрый день. Работаю над разработкой программы для кинологического клуба (к слову сказать - и учусь на нем, первый проект) Встал вопрос - как лучше организовать работу программы. Есть таблица "собаки", есть таблица "выставки". У каждой собаки и выставки есть свой ID. Каждая собака может участвовать в нескольких выставках. Пока что я хочу сделать в таблице "Собаки" поле "участие в...
C# Отсутствует первичный ключ Всем добрый день! Пытаюсь составить небольшую программку на основе простенькой модели продаж, приведенной ниже. Во всех таблицах в качестве первичного ключа используется обычное Int число. Причем автоинкрементное поле только ProdID, остальные предполагается заполнять иным способом. Суть проблемы в следующем - я пытаюсь реализовать составление заказа таким образом, что сначала данные заносятся... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread938034.html
C# Свои функции в SQLite https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread938027.html
Всем добрый день/вечер. Прошу помощи. Пишу под WinCE простенькое приложение, в котором задействован SQLite. Проект использует System.data.SQLite.dll и SQLite.Interop.080.dll. так работаю с движком: SQLiteConnection ConnectSQL = new SQLiteConnection("Data Source=D:\1.db"); ConnectSQL.open();
Как добавить ключ из таблицы1 и 2 в таблицу3, при создании новой записи C#
Всем, добрый день! Есть вопрос. Имеется 3 таблицы: Tab_users, Tab_offices, Tab_phones. Таблица Tab_users - основная. В ней созданы столбцы id_user, user, id_office и id_phone. Таблица Tab_offices содержит: id_office и office Таблица Tab_phones содержит: id_phone и phone Список офисов выводится через combobox. Требуется: при создании новой записи пользователя (в Tab_users.user) и...
C# создание базы EF минимальными усилиями https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread937765.html
Как быстро накидать базу данных (у меня проект asp.net mvc) ?
C# Неточное сравнение строк Здравствуйте! Вот какая задача. Имеется список строк из таблицы БД, загнанный в листбокс. Также есть список строк в текстбоксе. Требуется сравнить все строки на совпадения. Для начала из БД получал "простые строки" (без специальных символов, значков и дописок), сравнивал их с другим списком из текстбокса. Цикл в цикле, пробежался по всем на точное совпадение. Все нормально. Теперь нужно... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread937654.html
C# Процедура mssql и получение данных
Сделал такую процедуру alter procedure GetUname @Login varchar(max), @Pass varchar(max) output, @Uname varchar(max) output as select @Uname=u.Uname,@Pass=u.Pass from users2 u where u.Uname like @login Вот код c#. В данном случае получаю только 1 значение из бд в listbox. Как мне изменить код или процедуру, чтобы получать все 2 и более значений если такие будут.
C# Несоответствие формата даты System.DateTime и DATETIME в SQL Express Edition https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread937371.html
Столкнулся с такой проблемой: В System.DateTime дата пишется в формате дд.мм.гггг чч.мм.сс, а DATETIME в SQL Express Edition хочет получать дату в формате мм.дд.гггг чч.мм.сс. Как эту проблему можно решить? Добавлено через 11 минут поправка: SQL Compact Edition
10 / 10 / 1
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 92
16.08.2013, 12:40  [ТС] 0

Проблемы с реализацией итерфейса для родительской и дочерней таблиц - C# - Ответ 4954447

16.08.2013, 12:40. Показов 1230. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Learx Посмотреть сообщение
1.
1) храним обе полные таблицы в DataSet статическом(если только там не 100 тыщ строк, конечно)
2) во вторую форму передаем DataRow как говорилось ранее
3) по полученным данным для DataTable заказов ставим RowFilter
2. Использование comboboxColumn удобно(можно DisaplayStyle указать Nothing) , но если не устраивает, то чно мешает выполнить запрос с join и выборку значений вместо ключей?
Спасибо большое за Display Style. Это решило мою проблему
Позволю себе задать Вам ещё 1 вопрос...
предположим у меня есть справочная таблица с медикаментами,
и есть таблица orderDetails, где хранится только medID, они связаны один ко многим, получается если вместо medID я хочу отобразить половину справочной таблицы, то нужно в orderDetailsTableAdapter делать запрос с INNER JOIN ?

Добавлено через 24 минуты
MySQL
1
2
3
SELECT `medications_order_details`.`Order_details_id`, `medications_order_details`.`Order_id`, `medications_order_details`.`Med_id`, `medications_order_details`.`Count` FROM `medications_order_details`
INNER JOIN `medications` ON `medications_order_details`.`Med_id` = `medications`.`Med_id`
WHERE   `medications_order_details`.`Order_id` = @orderID
Вот такой запрос я написал в DataAdapter прошло всё хорошо, но как отображал Med_id так и отображает...

Вернуться к обсуждению:
Проблемы с реализацией итерфейса для родительской и дочерней таблиц C#
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.08.2013, 12:40
Готовые ответы и решения:

Отображение родительской и дочерней таблиц в Datagrid'ах
Уважаемые программисты, расчитываю на вашу помощь!:) Существует БД с двумя таблицами, связанными...

Закрепление дочерней формы к родительской
Как сделать так, чтобы при открытии дочерней формы она: 1. Открывалась на координатах старой...

Отображение дочерней и родительской форм
Привет всем, подскажите как реализовать: по щелчку кнопки на главной открывается вторая форма, ...

Перемещение родительской и дочерней формы
Есть две формы. Как сделать так, чтобы при перемещении одной формы, вторая перемещалась за ней?...

7
16.08.2013, 12:40
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.08.2013, 12:40
Помогаю со студенческими работами здесь

Связь родительской записи с дочерней
Добрый вечер! Помогите,пожалуйста, разобраться с кодом уже рабочей программы Нужно доработать...

Обновить webBrowser дочерней формы из родительской
Есть две формы Form1 и Form2, на форме Form2 расположен элемент webBrowser1. Как выполнить...

Правильное отображение дочерней формы в родительской
Доброго времени суток! Проблема в следующем: Существует родительская форма с menuStrip и в ней...

Вызов события в дочерней форме из родительской
Добрый день. Есть две формы: Form1 - родительская и Form2 - дочерняя. Мне нужна нажав кнопку на...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru