Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разработать класс (Объект «рациональная дробь, представлен парой целых чисел») - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как изменить размер компонентов? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread938795.html
Доброго времени суток. Пишу сенсорное приложение на Builder c++ 2009. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность изменить размер кнопок и календаря компонента DateTimePicker? Такой же вопрос по поводу checkbox и ячеек dbgrid. По поводу dbgrid инфу нашел, но не до конца понял (изменить размер ячеек, не меняя размер шрифта).
C++ Написать программу, демонстрирующую работу с классом для работы с рациональными дробями Составить описание класса. Определить конструктор по умолчанию, конструктор с параметрами и методы класса. Написать программу, демонстрирующую работу с классом для работы с рациональными дробями вида m/n, где m и n – целые числа. Реализовать методы класса: ввод дроби; сложение двух дробей; вычитание двух дробей; умножение двух дробей. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread938790.html
Найти на отрезке [-10;10] абсциссу точки минимума функции. Исправить ошибки C++
Приветствую всех. Такая проблема: Делаю лабораторную работу, нужно отобразить результат работы программы в Visual C++ 2005 она работает, а вот в C++ 2008 не работает. Нужна ваша помощь, я не очень опытный в программиоровании: Это результат компиляции: 1>------ Построение начато: проект: 123, Конфигурация: Debug Win32 ------ 1>Компиляция... 1>1234.cpp 1>Компиляция манифеста в ресурсы...
C++ Преобразовать тип данных char[] -> wchar -> BYTE для структуры DATA_BLOB crypt32.dll
Помогите, пожалуйста, написать за меня: 1) преобразование аргумента ком. строки -> в Unicode (какой не знаю): пытаюсь перевести код, данный в статье: http://www.remkoweijnen.nl/blog/2007/10/18/how-rdp-passwords-are-encrypted/ Нужно подставить в строки №№ 32, 57. #pragma comment(lib, "crypt32.lib") #include <windows.h> #include <stdio.h> // printf #include <stdlib.h> // system
C++ Hello world http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread938707.html
Здравствуйте при написании hello world возникает такая ошибка: error C2146: syntax error : missing ';' before identifier '_getch' Вот мой код #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <stdio.h> using namespace System;
C++ Пустой конструктор без аргументов Всем доброго времени суток. Я сейчас в процессе изучения С++, читаю книгу Лафоре "Объектно-ориентированное программирование в С++". На странице 242 имеется код, в котором используется пустой конструктор без аргументов. Вопрос: для чего он нужен? Неполный код: class card { private: int number; подробнее

Показать сообщение отдельно
Мимино
180 / 151 / 5
Записей в блоге: 1
16.08.2013, 15:02     Разработать класс (Объект «рациональная дробь, представлен парой целых чисел»)
Цитата Сообщение от salam Посмотреть сообщение
что касается разговоров по сути дела... мне показалось, что нужно намекнуть и вам, и людям, которые, возможно, захотят использовать ваш код, что в нем есть фрагмент, содержащий очень непрактичную и вычислительно сложную реализацию простого алгоритма. я имел ввиду вычисление НОК двух целых чисел. вы изволили находить его перебором чисел на полуинтервале [1; +∞). в то время как можно искать его быстрее.
Это простой учебный пример, написанный мной спустя 3-4 недели после начала изучения С++. Переписывать этот пример ради ТС-а желания у меня нет совсем Как было, так и выложил.
Цитата Сообщение от salam Посмотреть сообщение
P.S. что касается вашего последнего вопроса. цель в том, чтобы люди хотя бы в "a+b" не писали говно всякое.
Это правильно, но не везде уместно. И критика всегда должна быть конструктивной, а не просто "говнокод"

Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование