Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Поменять слова в сообщении по принципу: первое со вторым, третье с четвертым и т.д - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Необработанное исключение. Нарушение прав доступа при чтении http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread939018.html
Ребят помогите. В общем есть программа, открывает один файл, ищет в нем последовательности, заменяет на другие. В консоли все прекрасно работает и сохраняет. Сделал интерфейсную программу, с двумя кнопкам "Открыть файл" и "Сохранить файл". В буфер все записывается. Исрользуется динамический массив. Файловые потоки в конце закрываю. Массив удаляю. Действие такое, нажал "Открыть файл"...
C++ векторы пары строки Здрассте! прокоментируйте вторую строку пожалуйса, я первой разобрался std::vector<std::pair<std::string, std::string>> BuildEdgeGraph( const std::vector<std::pair<std::string, std::string>> & graph ); Добавлено через 59 секунд а лучше всё вместе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread939008.html
Модификация объектов класса string C++
ООП С++ Лафоре есть пример: // sstrchng.cpp // изменение частей строки #include <iostream> #include <string> using namespace std; ///////////////////////////////////////////////////////////
C++ задача на полином
Заданы степени и коэффициенты двух полиномов. Выполните следующие действия: выведите полиномы на печать; найдите разность двух полиномов и выведите результат на печать.
C++ Не могу сложить 2 числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread938977.html
#include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <clocale> int main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); float a, b, c;
C++ Вычислить значение функции Вычислить значение функции y=k! /x^k вот написал программу, но она работает не во всех случаях, посмотрите, пожалуйста, и укажите на ошибки, очень нужно! Спасибо! #include <stdio.h> #include <conio.h> void main() { float y,x,k,m; подробнее

Показать сообщение отдельно
Darren_Clyde
1 / 1 / 0
16.08.2013, 17:59     Поменять слова в сообщении по принципу: первое со вторым, третье с четвертым и т.д
Помогите, пожалуйста решить задачку с использованием класса string. Я только учусь, и меня пока плохо получается..
Поменять слова в сообщении по принципу: первое со вторым, третье с четвертым и т.д.
Вот мои наработки.. Но программа зациклилась и всё убила, пришлось перезапускать компьютер.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
#include <iostream>
#include <cstdlib>
#include <conio.h>
#include <string>
using namespace std;

int main()
{
    string str, temp, firstWord, secondWord, general;
    string::size_type k = 0, position = 0;
    string separator = ",.:;!? ";
    cout << "Enter string: ";
    getline(cin, str);

k = str.find_first_of(separator, position);
    while(k!=string::npos)
    {
        firstWord = str.substr(position, k-position);
        if(ispunct(str[k]))
            position = k+2;
        else position= k+1;
        secondWord = str.substr(position, k - position);
        if(ispunct(str[k]))
            position = k + 2;
        else position = k + 1;
        temp = firstWord;
        firstWord = secondWord;
        secondWord = temp;
        str.erase(position, k);
        general = firstWord + secondWord;
        str.insert(k , general);
    }

cout <<"Changed string: " << str;
    getch();
    return 0;
}
Добавлено через 20 минут
Забыл дописать! Сообщение содержит знаки препинания, пробелы, то есть осмысленный текст, в котором также могут встречаться цифры.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование