Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Трудности с установкой Android SDK - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Пауза в запросах http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread938998.html
Добрый день Делаю клиент-серверное приложение. Есть такая ситуация: клиент (на Android) должен опрашивать сервер (сейчас на Windows, в будущем будет на Arduino, хотя это и не принципиально) по UDP...
Программирование Android Парсинг M3U плейлистов Подскажите пожалуйста, как можно реализовать парсинг m3u плейлистов? мне нужно сделать с него список в ListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread938939.html
Программирование Android Ini file
public class IniReader { private Properties iniFile; private String configurationFile = "config.ini"; public IniReader(Context context) { iniFile = new Properties(); ...
Как упаковать весь проект в APK Программирование Android
Доброго времени! Ребята подскажите: написан проект на Aptana + Ext JS Touch. Поставил и установил Sencha Tool. Теперь вот надо упаковать сие творение в apk для Android а не могу сообразить как json...
Программирование Android Ошибка при создании нового layout файла http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread938743.html
Не могу создать новый файл .xml :sorry: Уже который раз выдает ошибку: no XML content. Plese add a root view or layout to you document. Помогите, пока не съехала крыша... :black_eye.: ...
Программирование Android Tabs в ActionBarCompat (support_v7_appcompat) Здравствуйте! Использую библиотеку ActionBarCompat от Google, Шерлок мне так и не удалось подключить, а эта отлично работает. Только я никак не пойму, как правильно в ней реализовать tab-ы в... подробнее

Показать сообщение отдельно
ДядюшкаДоминго
0 / 0 / 0

Трудности с установкой Android SDK - Программирование Android

16.08.2013, 19:58. Просмотров 1471. Ответов 2
Метки (Все метки)

Приветствую, Форумчане.Возникла проблема при установке SDK.Вообщем при создании нового проекта возникает вот такая вот ошибка:

Java
1
2
3
Errors occurred during the build.
Errors running builder 'Android Resource Manager' on project 'TEst'.
java.lang.NullPointerException
Собс-но,как решить эту проблему?

Еще один вопрос.Я не могу создать просто андроид проект,могу создать только андроид тест проект( я так понял это и есть проект) андроид сампл проект и т д.
Если опишите возможные решения проблемы,буду очень благодарен.

Добавлено через 8 минут
Возможно,проблема иза за расширения,если что делаю все это на убунте,в гугле искал ,но путного не нашел,может тут кто объяснит. делаю по книге программирование под андроид O,REILLY.Может что то неправильно скачал- установил.

Добавлено через 1 час 20 минут
установка - PATH.
Куда вообще в .bashrc или .profile

вот какой вариант пойдет ?

Java
1
2
3
4
5
export PATH=$(PATH):/home/com1/android/sdk/tools
export PATH=$(PATH):/home/com1/android/sdk/platform-tools

export PATH=$(PATH):~/android/sdk/tools
export PATH=$(PATH):~/android/sdk/platform-tools
В первом варианте прописаны пути к папкам.

Добавлено через 9 минут
Ох ты ж сломал всю консоль.Теперь ни ввести команду ничего
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование