Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Старт на пути к android - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Ошибка при запуске эмулятора http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread936572.html
Очень много вопросов, так как я начинающий) салага))) Добавлено через 2 минуты Выдает: Starting emulator for AVD 'GAPI-17' Failed to allocate memory: 8 This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way. Please contact the application's support team for more information. Тащите, хоть за уши, токмо тащите!)))
Android Цвет Background определенного итема ListView надо программно изменить цвет фона определенного пункта ListView, как такое можно реализовать? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread936389.html
Не реагирует OnItemSelectedListener Android
lvMain = (ListView) findViewById(R.id.lvMain); txtMain = (TextView) findViewById(R.id.txtMain); String names = new String{"ololo", "ol","ala"}; final ArrayAdapter<String> adapter = new ArrayAdapter<String>(this, android.R.layout.simple_list_item_1, names); lvMain.setOnItemSelectedListener(new OnItemSelectedListener(){ @Override public void...
MediaPlayer выбор из Raw ? Android
Можно ли в MediaPlayer предоставить пользователю возможность выбрать треки из raw , как это сделать? или сделать возможность копировать музыку в отдельный каталог на SD ? Также может ктото знает как сделать чтоб музыка не прекращалась при переходе между окнами и проигрывалось несколько треков одновременно?
Android Не запускается форма с WebView пример http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread936277.html
Всем привет ! Ребят, помогите, ткните носом в мою ошибку... Делаю по примеру http://habrahabr.ru/post/113731/ две формы, в которой, в первой отображается список, а во второй - сам контент. Сделал все по примеру, запускаю в эмуляторе - сразу же вылетает с ошибкой. В чем причина ? Ниже архив с моей косячной программой.
Android Заблокировать клавиатуру Требуется заблокировать клавиатуру, чтобы она не появлялась, когда EditText попадает в фокус, но при этом оставался видимым курсор и текст можно было выделять. Установка InputType в "none" или editable в false прячут курсор. подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
17.08.2013, 01:24     Старт на пути к android
я почитал как люди мучаются, поглядел stackoverflow и у меня сложилось мнение что крайне важно что бы процессор был с поддержкой виртуализации - тогда все летает не нужно все валить на эмулятор
Сейчас практически все процессоры с поддержкой виртуализации.
Эмуляторов на сегодня (минимум) 2 варианта. Год назад был только 1.
1) Встроенный(стандартный). Полностью эмулирует устройство и даже скины с ободком самого телефона. Жутко тормознутый. Минимум 10 минут грузится.
2) Внешний. Ставится виртуальная машина и в ней виртуализируется ОС андроид. Это НЕ эмулятор устройства. Грузится (говорят) очень быстро. Имеет проблемы с запуском внешних библиотек скомпилированых под ARM-архитектуру. Но для ява-программ подходит.

Что значит "Далеко не каждое устройство может правильно работать через провода"? У меня есть мобильный телефон на андроид (samsung ace 2), я думал просто создаешь приложение на компьютере и для теста закидываешь на телефон, так?
Так, да не так... Закидывать на устройство должна сама программа по специальному протоколу, удаляя старую и подменяя ее на новую. Причем назад в отладчик должны идти команды с ошибками. Это должно происходить полностью автоматически по нажатию зеленой стрелки в программе (или коомбинации клавиш). Иначе это не разработка, а тесты чужих программ... Хочу зеленую кнопку... перекинул вручную, установлил запустил, поюзал... не... хочу не зеленую а синюю... еще минут 5-10 на перекидку... Это должно быть максимально быстро проиходить...

p.s. Жаль нигде не видел полных "сборок" для разработчика. Как в Делфи - установил (спросили куда, галочки на компоненты, нажал "по умолчанию") и можно сразу работать... Поэтому в свое время Делфи стал таким популярным - минимальный "порог" для начала разработки. Включили бы в инсталятор ВСЕ, вплодь до эмулятора. Когда начинал, сразу взялся за комерческий проект (через неделю-две кнопкотыканья и вычитывания "как начать") и через 2-3 недели работы чуть все не потерял когда переустановленая среда не захотела компилить старую программу. Для безопасности создал виртуальный Windows, поставил на него все что нужно ТОЛЬКО для андроида и готов был терять 10-15% потерь производительности ради надежности... + возможность переносить на любую машину разработку без потерь (много бы тогда отдал за подобную сборку). Сейчас не могу тратить столько % процессора и сделал автоматическое ПОЛНОЕ резервное копирование рабочего проекта...

Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование