Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Многопоточность - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Multimap зацикливается http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread939119.html
Всем добрый вечер, Помогите, пожалуйста разобраться с зацикленным "Not found". Поиск по названию блюда происходит нормально, а вот если ввести блюдо, которого нет - выводит миллион раз. Поиск осуществляется по значению в multimap. void Menu::SearchMenu(string dish) { multimap<Meal, Dish>::iterator it; cout<<"Search"<<" \""<<dish<<"\" "; for (it=MyMenu.begin();...
C++ Как узнать размер массива в динамической памяти? Добрый вечер еще раз! Напишите пожалуйста как можно узнать истинный размер массива, находящегося в динамической памяти, созданными при помощи malloc или calloc. Т.к. если выделить константный размер массива в динамической памяти (например char * ptr = (char*)calloc(10,1) и заполнить его 8 символами, то функция strlen(ptr) выдаст нам 8, в то время как массив имеет размер в 10 бит, а функция... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread939094.html
C++ Ввод строки в динамический массив
Здравствуйте! Помоги пожалуйста разобраться со следующим: Как с клавиатуры ввести строковый литерал в символьный массив, расположенный в динамической памяти без фиксированного размера? char * ptr = new char; cin >> ptr; //или char * ptr = (char*) calloc(1,1); cin >> ptr; Использование "cin" - обрубает вносимый литерал на пробеле;
Компиляция нескольких файлов C++
Создал проект на wxDevC++ таким образом: потом создал три файла в проекте: coordin.h #ifndef COORDIN_H_ #define COORDIN_H_ struct haha {
C++ .h и .cpp файлы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread939078.html
Если я объявляю в одном .h файле 3 класса, то могу ли я сделать полное определение методов для 3 классов в одном .cpp файле?
C++ Символ новой строки Всем привет) С маппировал текстовый файл в память. HANDLE file = CreateFile(fileNameWChar, GENERIC_READ | GENERIC_WRITE, 0, NULL, OPEN_EXISTING, FILE_ATTRIBUTE_NORMAL, NULL); DWORD fileSize = GetFileSize(file, NULL); HANDLE fileMap = CreateFileMapping(file, NULL, PAGE_READWRITE, 0, 0, NULL); char *pvFileSrc = (char *)MapViewOfFile(fileMap, FILE_MAP_WRITE, 0, 0, fileSize); если в... подробнее

Показать сообщение отдельно
kvadro
11 / 9 / 1
17.08.2013, 17:52  [ТС]     Многопоточность
If control enters the declaration concurrently while the variable is being initialized, the concurrent execution shall wait for completion of the initialization.
Ага, вот вычитал.

но это только инициализации касается.
Ну собственно чтение будет атомарно, Убежденный вчера говорил что mutex нужен только от гонок инициализации, так что, как я понял, теперь в многопоточном приложении можно использовать обычный синглтон, а компилятор всё сделает за нас?

Ну и стоит ли доверять компилятору?

Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование