Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция "возвращает" значение - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ не работает binary_search из STL http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread939872.html
привет всем! какойто глюк или я что то не понимаю...применяю бинарный поиск из stl, и в итоге он не всегда правильно работает...пользуюсь компилятором g++ стандартом с++11...вот код int main() { vector<string> array = { "F", "Q", "G", "T", "J" }; cout<<binary_search(array.begin(), array.end(), "F") //1 <<endl <<binary_search(array.begin(), array.end(), "Q") //0 ...
C++ Нужно найти тему Даже не знаю как правильно спросить. Вот в векторе все элементы должны быть одного типа. А как называется вектор (или не вектор) в который можно записывать разные типы данных? На этом форуме тема про это была примерно месяц назад http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread939828.html
Создание типа данных для чисел определенного размера C++
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой работы с большими числами на разных архитектурах. На х64 размер long = 8. На х32 = 4. Мне нужно что бы на любой архитектуре гарантированно мой тип был 8 байт. Прикол в том, что нужно самому реализовать все без использования сторонних библиотек и т.д. Там же мне нужны будут операции + - ^. Я думал создать собственные класс, но опять таки это куча кода. Может...
Среда программирования Emacs C++
Всем доброе время суток. Я не давно начал изучать программирование на языке С++ и стараюсь писать длинные и сложные программы, но в таких программах как Microsoft Visual C++, Code Blocks и других, мне не удобно работать, решил перейти на Emacs, но не могу понять как там компилировать, нужно создать какой-то make файл, если есть такой добрый человек который знает как это сделать, прошу объяснить...
C++ DLL загрузка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread939783.html
Добрый день ! Как из папки загружать dll который нужен для кода ? Видел много способов но что-то все не-то Добавлено через 4 минуты Что бы польз не нужно было отдельно устанавливать dll , а сразу был в папке с exe
C++ Есть опытные программисты Всем привет дорогие друзья. Помогите пожалуйста отредактировать одну программку она весит 700кб Если есть тот кто реально может помоч, пишите в личку или в скайп удалено. подробнее

Показать сообщение отдельно
0x10
2425 / 1597 / 232
18.08.2013, 22:31     Функция "возвращает" значение
BigLow, operator T() всегда вернет T. Следовательно, явно указывать тип возвращаемого значения - избыточно. Было бы странно, если бы operator T() вернул U.

Более формально... Не может быть двух перегруженных функций, которые отличаются только возвращаемым значением. Для операторов приведения типов это означает, что если бы они подчинялись тем же правилам, то для одного класса нельзя было бы определить более одного такого оператора.

Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование