Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Простая анимация - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Изменить переменную из класса MainActivity в классе MainRenderer http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread940510.html
Ребята подскажите пожалуйста, у менять есть два файла: MainActivity.java import android.opengl.GLSurfaceView; import android.os.Bundle; import android.app.Activity; import android.view.MotionEvent; import android.view.Window; import android.view.WindowManager; import android.widget.Toast;
Программирование Android SharedPreferences Доброй ночи. Вышла заминка с бд класса SharedPreferences. Вообщем вот код: import android.app.Activity; import android.content.SharedPreferences; import android.content.SharedPreferences.Editor; import android.os.Bundle; public class StatisticsActivity extends Activity { private static SharedPreferences sPref; http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread940474.html
приложение должно но не открывается на андроиде ниже 14 API (4,0) Программирование Android
Вообщем такое дело... для меня это какая то аномалия... с начал проект был поделен на 2 части это были отдельно лейаут логин и отдельно табы с меню... по отдельности оба запускались на андроиде API 8 и даже 7... а как только просто тупо поставил чтобы при нажатии на кнопку логин переходил на меню с табами то сразу перестал... и требует только андроид 4.0 и выше вот лог ошибок почему то...
Кастомный шрифт для всего приложения android eclipse Программирование Android
Как можно применить один шрифт для всего приложения полностью, включая не только кнопки и текствьюшки, но и ЭкшнБары, Табы, Листы и тд.? Подобные вещи типа String custom_font = "fonts/custom_font.ttf"; Typeface CF = Typeface.createFromAsset(getAssets(), custom_font); ((TextView) findViewById(R.id.sometextview)).setTypeface(CF); немножко забито делать...
Программирование Android TextView question http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread940072.html
Всем привет и хорошего дня. А можно ли в коде задавать TextView и присваивать текст из ресурсов strings? Или, если уж в xml всё это объявлять, то каким-нибудь образом сделать, чтобы текст не отображался с момента создания лэйаута, а появлялся в определённое время?..Ну и исчезал потом ещё заодно через какое-то время.
Программирование Android Список контактов с аватарками Собственно, есть у меня в программе список контактов. Сейчас появилась необходимость выводить аватарки. За основу вывода картинок в ListView я взял пример, прилагающийся к Universal ImageLoader. Соответственно, его я и использовал. Адаптер сейчас у меня выглядит так: class ContactAdapter extends BaseAdapter{ private class ViewHolder { public TextView name; подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
396 / 357 / 43
21.08.2013, 04:52  [ТС]
Чем SurfaceView отличается от Canvas?

Нашел пример. Успешно рисую (canvas.drawCircle(100, 100, 50, paint) на новом поноэкранном окне. Пока хватает для моих нужд. Это не игрушка, поэтому (пока) полоценного OpenGL не нужно...

Хочу нарисовать кружочки/квадратики/овалы с надписями, связанные линиями (блок-схему). Которые можно взаимо-пеемещать без потери связей-линий, мультитатч-зум(желательно) и движение увеличеной картинки (как с гугл-картой) и мультитатч-вращение(желательно). Canvas'a для этго хватит???

Если окно делаю диалоговым, то почему-то рисунок ТЕМНЕЕТ/МУТНЕЕТ. Пока отказался от диалога, но если знает как решить и эту проблему - помогите пожалуйста...

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование