Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не срабатывает условие при сравнении строк типа string - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дайте какую-то идею для проекта http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread941110.html
Приветствую Вас форумчани. Я решил создать какой-то свой проект по С++, но не могу определится с темой. Многие говорят, что при создании своих проектов люди учатся намного больше, чем при чтении книг по программированию и это действительно правда. Подскажите какую-то тему или дайте какую-то идею по созданию проекта. Спасибо за внимание.
C++ Не могу понять условия задачи Есть задача из Прата: Мы можем дать такое описание простого списка: • Простой список может содержать нуль или большее число элементов некоторого конкретного типа. • Вы можете создать пустой список. • Вы можете добавлять элементы в список. • Вы можете узнать, пуст ли список. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread941100.html
Преобразование футов в метры C++
Здравствуйте .. помогите понять пожалуйста почему в задаче сказано что у меня должны стоять пробелы через каждые 10 строк но не получается...
sizeof для класса C++
Создаем класс в котором только одна переменная типа int class MyClass { private: int n; }; sizeof(MyClass) для этого класса печатает 4, т.к. int занимает в памяти 4 байта
C++ Строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread940988.html
Здравствуйте!Прошу помощи!Такая проблема: 1.Есть список(рабочий) 2.Есть класс Актив(тоже рабочий) 3.Есть класс игрок 4.Создаю объект игрока,а в нём список Активов 5.Заливаю в список активы 6.Вывожу имена Активов на экран,но имя то ли стирается,то ли не так записывается,не знаю.Выводит бред какой-то вместо имени. #include <iostream> using namespace std;
C++ не работает сортироовка Здравствуйте форумчане! Суть проблемы такова, дан массив от 1 до n, пользователь вводит размер массива и количество потоков в которое должна выполняться программа, но из-за одного цикла(указал в коде) прога неправильно работает Пример: 1..9 1 2 6 4 8 2 3 6 2 вывод 1 2 2 2 3 4 6 6 8 подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
21.08.2013, 12:34     Не срабатывает условие при сравнении строк типа string
Цитата Сообщение от Wolkodav Посмотреть сообщение
Delvox, а опреатор сравнения для string отменили?
Это ТС пробовал (12 строка). У него вопрос о другом:
Цитата Сообщение от Delvox Посмотреть сообщение
Не срабатывает условие if() при сравнении двух строк типа string, использую функцию strcmp()
Добавлено через 5 минут
Delvox, если изменить код так, то всё нормально работает.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
string mdfile = "777";//md5.digestFile( "C:\\Windows\\notepad.exe" );
 string md = "777";
 //cout << ( (mdfile == md) ? "Good" : "Bad") << endl;
 if((strcmp(mdfile.c_str(), md.c_str())) == NULL)
     cout << "Good" << endl;
 else 
     cout << "Bad" << endl;

system ("pause");
  return 0;
Цитата Сообщение от Delvox Посмотреть сообщение
То если потом изменить значение строки md на верное т.е. на "F2C7BB8ACC97F92E987A2D4087D021B1"
Делайте выводы. Значит то, что возвращает md5.digestFile, не равно тому, что вы присваиваете md ("F2C7BB8ACC97F92E987A2D4087D021B1"). Как видите это значение?

Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование