Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

С чего начать? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ структура странная штука http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread941175.html
вообщем вот, и оно не работает. что не так?) #include <iostream> struct str { int x; int y; str* next; };
C++ Не срабатывает условие при сравнении строк типа string Здравствуйте! Не срабатывает условие if() при сравнении двух строк типа string, использую функцию strcmp() Т.е. если выполнится этот код: #include "md5.h" #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread941149.html
C++ Дайте какую-то идею для проекта
Приветствую Вас форумчани. Я решил создать какой-то свой проект по С++, но не могу определится с темой. Многие говорят, что при создании своих проектов люди учатся намного больше, чем при чтении книг по программированию и это действительно правда. Подскажите какую-то тему или дайте какую-то идею по созданию проекта. Спасибо за внимание.
C++ Не могу понять условия задачи
Есть задача из Прата: Мы можем дать такое описание простого списка: • Простой список может содержать нуль или большее число элементов некоторого конкретного типа. • Вы можете создать пустой список. • Вы можете добавлять элементы в список. • Вы можете узнать, пуст ли список.
C++ Преобразование футов в метры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread941085.html
Здравствуйте .. помогите понять пожалуйста почему в задаче сказано что у меня должны стоять пробелы через каждые 10 строк но не получается...
C++ sizeof для класса Создаем класс в котором только одна переменная типа int class MyClass { private: int n; }; sizeof(MyClass) для этого класса печатает 4, т.к. int занимает в памяти 4 байта подробнее

Показать сообщение отдельно
gray-man
0 / 0 / 0
21.08.2013, 13:04     С чего начать?
Всем привет!

Вводная. Мы тут с товарищем решили замутить небольшой проект на С++. Роли распределили так: он - программист, я - организатор . Оба в С++ ни в зуб ногой, то есть вообще ноль без палочки, но у товарища, в отличие от меня, хотя бы есть кодерский талант и мозги на правильную волну настроены (вроде бы он кое-что могёт на Паскале). При этом он, как самый настоящий программист, ленивый до невозможности, поэтому непосредственно за дело пришлось браться мне самому. Поскольку сам я от природы не программист и становиться им не собираюсь (ибо от меня будет гораздо больше позьзы на других должностях), то и непосредственно погружаться глубоко в дебри С++ тоже не собираюсь. Всё, что мне нужно - это наиболее лёгкий и безболезненный путь к решению моей проблемы. В связи с этим прошу извинить за возможную неадекватность и/или даже тупость моих вопросов.

Проект. Это небольшая видеоигра - лабиринт. Игрок по двумерному полю с помощью интерактивного объекта бегает по свободным дорожкам, но не может проходить сквозь стенки. Суть игры в том, чтобы из пункта А попасть в пункт В, но ни в коем случае не в пункт С.

Проблема. Требуется начать писать. Насколько я понимаю, чтобы сделать самостоятельно работающую программу, требуется компилятор, преобразующий собственно текст кода в файл .ехе. Мы вначале попробовали Борланд С++, но что-то он у нас не зафурычил, возможно, я его как-то криво установил. Тогда мы решили перейти на Code::Blocks 12.11. Найденные на просторах инета парочка примеров типа "Привет, мир!" вроде бы показали работоспособность данного компиллятора. Но когда мы уже начали переходить к собственно проекту, то мой напарник застопорился на том, что он не может найти инфу о визуализации на С++. Проще говоря, когда я попросил его создать просто двумерное поле, на котором впоследствии развернулись бы все игровые баталии, он встал в тупик и развёл руками. Поэтому вопрос у меня сейчас следующий: правильные ли мы действия совершили до этого, то есть, поможет ли нам для нашего проекта Code::Blocks, и если да, то в какой области, а лучше - в каком учебнике и в какой главе нам искать инфу по нашей проблеме, хотя бы для начала про создание поля?

Заранее благодарю за помощь!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование