Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

приведение класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Непонятки после php http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread941236.html
1)После php очень трудно понять что такое указатели и зачем они нужны, можете обьяснить? 2)Если вначале выполнения программы мне не известно размер массива, и даже потом его размер будет неизвестен(например какой та парсинг).Что делать? 3)Какую книжку вы бы могли посоветовать?
C++ Именованные каналы. Передача сообщений Приветствую народ. Есть такая вот проблемка. Создаю я именованный канал в режиме передачи сообщений на С++ this->pipeServer = CreateNamedPipe("\\\\.\\pipe\\BridgeAnalyst", PIPE_ACCESS_DUPLEX, PIPE_TYPE_MESSAGE | PIPE_READMODE_MESSAGE | PIPE_WAIT, 1, 100, 100, NMPWAIT_WAIT_FOREVER, NULL); BOOL isConnected = ConnectNamedPipe(this->pipeServer, NULL); Подключаюсь к нему с другого приложения... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread941235.html
C++ Как "выдрать" значение переменной из цикла
В общем. Есть глобальная переменная. Есть цикл в одной из функций, где значение этой переменной с каждым проходом изменяется. Нужно сохранить значение переменной после последнего прохода цикла. Я знаю, что после выполнения цикла, память очищается и все переменные обнуляются. Как можно задержать и вернуть значение переменной до "обнуления"?
Поменять порядок расположения чисел в последовательности на обратный C++
Даны целые числа а1,...,an. Поменять порядок расположения чисел в последовательности на обратный.
C++ Новый поток внутри класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread941204.html
Всем привет, решил попытаться оседлать многопоточность. Но увы тут же наткнулся на полное отсутствие информации. Серьёзно, на любом посещённом мною ресурсе описывается либо теоретическая часть (которая мне вроде бы и так понятна), либо сильно замудрённая практическая (которая уже требует каких то минимальных знаний). И ни где толком не объясняется как именно реализовывать многопоточность. В...
C++ Смещение в массиве данных Я просмотрел все примеры в операции с массивами,но такого не нашёл. Мне приходит массив например 1222,и мне надо сделать преобразование, например единицы, из 16 ричной системы в обычную, как отсечь лишнее у массива я знаю, знаю,что так же используется &0x01,а вот как именно? подробнее

Показать сообщение отдельно
PakistanCode
2 / 2 / 0
21.08.2013, 14:32     приведение класса
Подскажите пожалуйста как грамотно сделать:

Есть класс:
C++
1
2
3
4
class Base
{
virtual ~Base()=0;
}
И два наследника:
C++
1
2
3
4
class Wall:public Base
{////}
class Empty:public Base
{///}
Имеется такая строка:
C++
1
Base*** map
В цикле прохожу карту
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
for(///)
{
for(///)
{
    if(map[i][j] указатель на Wall)
        map[i][j] = указатель на Empty
}
}
Т.е. нужно чтобы при определённых условиях (не как в примере) я мог менять тип указателя в матрице. Спасибо

Добавлено через 18 минут
мб можно сделать что-то типа такого:
map[i][j] = new Empty();

Вот только вопрос не будет ли много памяти это есть
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование