Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализовать ввод, вывод и простейшие операции с матрицами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Могут ли значения быть сторонами треугольника? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread88559.html
Есть задача: Напишите программу, которая читает три ненулевые значения типа double, определяет и печатает, могут ли они представлять стороны треугольника. А если они не равны нулю, то даже если каждая будет равна 1, они все равно смогут быть сторонами треугольника. Только если отрицательными, тут вопрос..? Я знаю только теорему о том, что сумма углов треуг. должна быть 180 градусов....
C++ 2 программы Здравствуйте Уважаемые! Если не сложно решите пожалуйста 2 задачки на Turbo c. 1)Дан двухмерный массив. Вставить в него строку из 100 чисел после строки с номером s. 2)Дан двухмерный массив. Выяснить является ли произведение элементов заданного столбца массива трехзначным числом. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread88557.html
C++ Горячие клавиши
Подскажие способы обработки программой глобального события по нажатию горячей клавиши. Заранее спасибо.
C++ Вычислить сумму положительных и сумму отрицательных элементов однонаправленного списка с одновременным исключением отрицательных элементов из него.
помогите пожайлуста на С++ Дан список, состоящий из 50 целых чисел. Вычислить сумму положительных и сумму отрицательных элементов однонаправленного списка с одновременным исключением отрицательных элементов из него. В конец списка добавить звенья, содержащие получившиеся значения. Организовать вывод начальной и конеч¬ной последовательности значений в списке
C++ симметричность матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread88517.html
мне нужно проверить, является ли квадратная матрица симметричной, относительно главной диагонали. Как мне составить условие, чтобы я не выходил за границы массива? for (int i=0; i<size; i++) for (int j=0; j<size; j++) if (array==array) cout<<"массив симметричен" else cout<<"массив не симметричен";
C++ Как изменить путь сохранения/открытия проекта по умолчанию? По умолчанию builder открывает и сохраняет файлы в Program files > Borland > CBuilder6 > Projects. Его можно поменять? Настройки покопал, но ничего похожего на то, что мне нужно, не нашел. У меня 6 билдер. подробнее

Показать сообщение отдельно
SerЁga
32 / 32 / 4
22.01.2010, 18:56     Реализовать ввод, вывод и простейшие операции с матрицами
Пример ввода и вывода матрицы с помощью функции для статической матрицы.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <iostream>
using namespace std;
#define n 3
#define m 3
void vvodmt(int mt[n][m])
{
  for(int i=0;i<n;i++)
      for(int j=0;j<m;j++)
      {
        cin>>mt[i][j];
      }
}
void vivodmt(int mt[n][m])
{
    for(int i=0;i<n;i++)
    {
        cout<<endl;
        for(int j=0;j<m;j++)
        {
            cout<<mt[i][j]<<' ';
        }
    }
}
void main()
{
 int mt[n][m];
 vvodmt(mt);
 vivodmt(mt);
}

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование