Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передать адаптер в Intent - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Android + Firebird http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread941627.html
Можно ли использовать БД firebird локально, т.е. чтобы она была на самом телефоне, а не на сервере? Или для этого нцжно установить службу firebird на android ?
Программирование Android Убрать панель с названием приложения при редактировании лаяута Подскажите как можно избавится от bar-а где написано название приложения именно при редактировании лаяута. Так как если использовать (requestWindowFeature(Window.FEATURE_NO_TITLE);) то заголовок пропадает при запуске приложения и соответственно весь дизайн плывет съезжая вверх. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread941484.html
Android календарь Программирование Android
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в андройд приложение встроить нативный календарь и работать с ним или отрисовывать его поверх приложения или вызывать из приложения, а по закрытию переходить обратно в приложение? нужен доступ так же доступ к событиям. Если можно, более детально тк в jave новичок Спасибо!
Какой дизайн разрешения необходим для поддержки всех разрешений Программирование Android
Необходимо разработать приложение, которые бы корректно отображалось на всех устройствах. Т.е. я имею ввиду дизайн приложения. Собственно сам вопрос. В каких разрешениях необходим дизайн (рисуют дизайнеры) чтобы потом его можно было легко адаптировать под все разрешения экранов?
Программирование Android Создание блока Лэйаутов со своей структурой из кода http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread941346.html
Здравствуйте. В общем такая задача: Есть блок состоящий из LinearLayout, текстового поля и еще одного Linearlayout. В каждом LinearLayout свои эллементы. В общем структура не важна. Есть LinearLayout содержащий некую структуру. Из xml файла берутся данные, в зависимости от которых должно быть построенно определенное количество таких блоков с Лэйаутами и заполненно данными из xml-файла(каждый...
Программирование Android Размер view по время выполнения Здрасте Создаю класс наследованный от view. В нем рисуют на canvas. Только перед рисованием мне нужно узнать размер view или canvas. Как это сделать? спс import android.app.Activity; import android.content.Context; import android.graphics.Canvas; import android.graphics.Color; import android.graphics.Paint; import android.os.Bundle; подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
22.08.2013, 12:37  [ТС]     Передать адаптер в Intent
Если я правильно понял, адаптер можно создать только один раз. Типа "буферизировать". Есть несколько (около 10, но может быть больше) списков на несколько сотен строк. Заполнять их каждый раз долго. Внешний вид один для всех списков. Хочу пробуферизировать записи (заполнить адаптер) при старте программы или только один раз при первом открытии. А дальше при "переоткрытии" просто использовать готовые списки.

Раньше использовал AlertDialog со списком, но это долго и не красиво(сейчас строки цветные и со смещением как в дереве). Хочу заменить его на свой вариант. Причем универсальный для всех списков.
Как передать УЖЕ созданный адаптер в активити ДО создания? Что-бы в OnCreate активит смог его положить в lvMain.setAdapter(out_treeAdapter);

Добавлено через 9 минут
p.s. Я еще плохо понимаю яву... В делфи был тип значения Pointer - ссылка на ЛЮБОЙ обьект в памяти - строку, число, класс. В другом юните можно создать глобальную переменную, доступную из любого класса. Можно создать таблицу(array)/список(list) "адаптеров" и передать в форму/активити только его номер в таблице для отображения.
Можно ли и как подобное создать в яве?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование