Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как использовать переменную типа string в заголовочном файле? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не собирается проект http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread941998.html
bool CreateDisk(char *cmd) { char *dsk_name=GetParameter(cmd, "name="); int fd; //|предупреждение: variable «fd» set but not used | if (dsk_name == NULL) { cout<<"Disk name parameter not found. Default name.\n"; fd=open("disket.img", O_RDWR | O_CREAT | O_TRUNC, S_IRUSR | S_IWUSR | S_IROTH | S_IWOTH); }
C++ Полиморфизм Всем доброго времени суток.Сразу к делу. Если описывать с помощью полиморфизма подклассы и потом динамично их создавать ,то можно вызывать замещенные(перегруженные) виртуальные функции описанные в базовом классе. А если мне нужно вызвать функцию которая описана только в подклассе? Если написал бред,- пожалуйста гляньте код. Обратите внимание на 63 строчку. Именно в ней загвоздка #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread941975.html
Ошибка при вызове команды open C++
Установил на семерку Visual C++ 6.0 Standard Edition. При открытии файлов появляется вот такая вот ошибка. С вылетает. ------------------------------------------------ Имя события проблемы: APPCRASH Имя приложения: MSDEV.EXE Версия приложения: 6.0.8168.0 Отметка времени приложения: 35889584 Имя модуля с ошибкой: devshl.dll Версия модуля с ошибкой: 6.0.8168.0 Отметка времени...
спецификаторы %e и %l C++
Доброго времени суток! Столкнулся с кодом, который читает из строки s числа формата x.xxxxe+xx, то есть в качестве примера s=0.23002032e+02. Чтение идет в массив buf. Творю все это с помощью команды sscanf, пример: char* buf=new char ; sscanf(s,"%le" ,buf); Отладчиком до этой функции по коду проекта добраться не выходит, поэтому для просмотра значения переменной юзаю printf: printf("Значение...
C++ Заполнение динамического масива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread941944.html
Как заполнить динамический масив определенным числом без использования цыклов, жалательно при определении. Похоже на //int a = {0}; Масив не определенного размера scanf ("%d", &n); int *arry = new int ;
C++ Палиндромы. Плох ли мой код? Захотел решить задание, проверить есть ли число палиндромом или нет. Начал как всегда писать код(чисто свой вариант),а уже после этого,я сверялся с другими прогами(таких кодов оказалось полно).И заметил,что мой код совсем не похож на другие(и это не первый случай,меня это частенько мучает:(,не знаю,может это то,что называют иногда *собственный стиль*) Прошу знающих,взглянуть на мой код,плох ли... подробнее

Показать сообщение отдельно
Jupiter
Каратель
Эксперт C++
6543 / 3963 / 226
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
22.08.2013, 21:05     Как использовать переменную типа string в заголовочном файле?
Цитата Сообщение от [C++] Return Посмотреть сообщение
Как мне использовать эту переменную в заголовочном файле?
если вам это понабилось то вы что-то делаете не так. зачем вам это нужно? какая стоит задача?

Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование