Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обход ограниечения перечислений - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ с++ Освобождение памяти http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread942049.html
Здравствуйте, объявляю в классе: А ** а; Далее выделяю память в функции: а=0; a = new A*; for(uint i=0;i<5;++i) { a = new A;
C++ SDL - первый урок Помогите, кто знает. Есть код: //#include "stdafx.h" #include "SDL.h" int main(int argc, char* args) { SDL_Surface* hello = NULL; SDL_Surface* screen = NULL; SDL_Init(SDL_INIT_EVERYTHING); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread942031.html
C++ Пропускает операторы считывания информации после первой итерации
Доброго времени суток всем. Все кому лень читать предистории можете смело пропускать следующие строки, смотреть на код, и возникшую проблему которую я опишу под ним. Я лишь недавно занялся изучением С++ по книге Дейтелов. На протяжении первых 5-6 глав там мусолят класс под названием GradeBook. Ну и я следуя инструкциям, и некоторым своим соображениям мусолил этот же класс вместе с книгой. В 5-ой...
C++ Как использовать переменную типа string в заголовочном файле?
Есть файл cpp в котором объявлена переменная string head; Как мне использовать эту переменную в заголовочном файле?
C++ Не собирается проект http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread941998.html
bool CreateDisk(char *cmd) { char *dsk_name=GetParameter(cmd, "name="); int fd; //|предупреждение: variable «fd» set but not used | if (dsk_name == NULL) { cout<<"Disk name parameter not found. Default name.\n"; fd=open("disket.img", O_RDWR | O_CREAT | O_TRUNC, S_IRUSR | S_IWUSR | S_IROTH | S_IWOTH); }
C++ Полиморфизм Всем доброго времени суток.Сразу к делу. Если описывать с помощью полиморфизма подклассы и потом динамично их создавать ,то можно вызывать замещенные(перегруженные) виртуальные функции описанные в базовом классе. А если мне нужно вызвать функцию которая описана только в подклассе? Если написал бред,- пожалуйста гляньте код. Обратите внимание на 63 строчку. Именно в ней загвоздка #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
23.08.2013, 01:41     Обход ограниечения перечислений
Так что-ли (если дописать код iRomul)? Задание не понятно для чего, или я его не понимаю. Должно быть два switch() и дополнительная переменная перечисления. Вот оно, всё есть...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
    setlocale(LC_ALL, "Rus");

enum example_enum {xxx, yyy, zzz};
    example_enum foo;

char b;
    cout << "Введи первую букву --> ";
    cin >> b;
    switch(b) {
      case 'x': foo = xxx; break;
      case 'y': foo = yyy; break;
      case 'z': foo = zzz; break;
    }
    switch(foo) {
      case xxx: cout << "xxx"; break;
      case yyy: cout << "yyy"; break;
      case zzz: cout << "zzz"; break;
    }

Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование