Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

GPS + растровая карта - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Деление на группы ListView android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread941277.html
Подскажите как поделить ListView на группы если используется SherlockFragment? Хочу разделить данные по датам. вот такой вот код package com.example.aucaintouch; import...
Программирование Android Адаптер для GridView Доброго времени. пытаюсь реализовать адаптер для GridView но почемуто не совсем получается. Суть вот в чем. я создал свой компонент: код View: <?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <LinearLayout... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread941232.html
Программирование Android ListView с мультивыбором
Здравствуйте форумчане) такой вопрос. есть листвиев с моим адаптером через hashmap хочу этот листвиев использовать как мультивыбор но только не через стандартный ассет а с помощью этого же...
Непонятный баг в ListView Программирование Android
В общем, суть такова: Имеется список контактов в ListView. Каждый пункт содержит аватарку, имя и телефон. Адаптер ListView: class ContactAdapter extends BaseAdapter{
Программирование Android Обработка нажатия каждого элемента List View http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread941124.html
Доброго времени суток! Нужна помощь в реализации нажатия на элемент лист вью. Необходимо присвоить каждому в списке элементу переход на разные активити. Я попробовал реализовать следующим...
Программирование Android Обработка нажатия элемента List View Доброго времени суток! Нужна помощь в реализации нажатия на элемент лист вью. Необходимо присвоить каждому в списке элементу переход на разные активити. Я попробовал реализовать следующим... подробнее

Показать сообщение отдельно
sirik2012
0 / 0 / 0
23.08.2013, 12:15  [ТС]
Цитата Сообщение от Tester64 Посмотреть сообщение
Не путайте поток и сервис!!! Это абсолютно разные понятия. Сервис больше похож на независимо-запущенную абсолютно отдельную программу... Общение между потоками очень простое - общие переменные с блокировкой против одновременного доступа. В сервисе похоже чуть сложнее... Больше напоминает общение двух программ.

Кстати учитывая что у Вас сервис работает постоянно, советую сохранять его данные сразу в базу. А на карту выводить их запросом из базы.
Лучше и проще, имхо, все таки делать поток: он будет получать координаты, а на карте будет выводиться примерное раз в 2-3 минуты, посему не думаю что нужна база данных.
В будущем прикручу еще и модуль для передачи данных по wifi.

Весь прикол в том, что у меня уже написаны, или почти ), все 3 программы, но как их грамотно соединить...

Добавлено через 3 часа 4 минуты
В общем воспользовался этой статьей и сделал то что хотел. Правда немного подправил, но главное что работает!
Теперь осталось сделать чтобы GPS обновлялся по таймеру
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование