Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не вижу ошибку - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Помогите найти ошибки, пожалуйста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread11457.html
почему код выдает ошибки? #include <stdio.h> #define N 20000 //алгоритм "решето Эвклида" unsigned int a; void main(){ //заполним все ячейки числами по порядку: 0,1,2,3... for(int i=0; i<N; i++){ a = i;
C++ Кризис головного моска... Вообщем, вот в чем проблема... После длительного анализа накопленных мною знаний в области C++ я решил что что то упустил... Вот что я знаю из достаточно сложных тем: Перегрузка операторов, различные конструкторы, потоки, поразрядные операции, указатели, массивы, строки. Но в некоторых кодах я видел(прямо в функции main()) делали вот так - класс::член что это обозначает? если члены мы уже... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread11425.html
Принцип выделения места в динамической памяти C++
Есть такой код: #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { const int size = 500; int* array; int counter;
Вопрос по реализации буфера C++
Здравствуйте! Я все продолжаю свои мытарства в текстовым редактором и добрался вот до самого вкусного - как реализовать буфер и работу с ним. Но до работы еще далеко, пока пытаюсь заставить его работать. Сейчас я пробую сделать его в виде массива типа vector. Сначала была идея сделать что-то типа vector<vector <char>>, но я не смог разобраться, каким образом изменять размер внутреннего вектора,...
C++ Помогите переделать из С++ в СИ, пожалуйста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread11401.html
Нужно переделать этот код в Си, помогите, пожалуйста... #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <math.h> #include <vector> template <class T, class T2> const std::vector<T> & get_primes (const T & b, T2 & pi) {
C++ Шаблоны Вот проблема :wall:: #include <iostream.h> using namespace std; template <class T> T max (T a, T b) { if (a>b) { return a; подробнее

Показать сообщение отдельно
Счастливчик
19 / 18 / 0

Не вижу ошибку - C++

19.08.2008, 21:37. Просмотров 914. Ответов 8
Метки (Все метки)

Код
#include<iostream>
#include<math.h>
#include<iostream>
#include<math.h>

using namespace std;

int logarifm1(double *p1, double *p2, double *p3, double *p4)
{
     int am = 1;
     *p1 = (-1)*(*p2), *p3 = *p1;

for(double n = 0; fabs(*p1) > *p4; n++) 
            {

(*p1)*= ((-1)*(*p2))*(1/(n+1));
            (*p3)+=(*p1);
             am++ ;

}     
   return am;  
}

int main() {

double xn,xk,x,dx, y = 1.0 , eps, member;

int  amm;
    printf ("Enter eps, xn, xk, dx \n");

scanf("%fl%fl%fl%fl",eps, xn, xk, dx); // после этой инструкции прога вылетает

printf ("+---------------------------------------+\n");
    printf ("| Calculation of function e(-x) with          |\n");
    printf ("| Teyhlor formula with given accurasy.     |\n");
    printf ("+---------------------------------------+\n");
    printf ("|X     |Y     |Amount calculated members  |\n");
    for(x=xn; x<xk ;x+=dx)  {

logarifm1(&member, &x, &y, &eps);
              amm = logarifm1(&member, &x, &y, &eps);

printf("+---------------------------------------+\n");
    printf("|%5.4fl|%5.4fl|%5d                    |\n" , x ,y , amm );
    }

printf("+---------------------------------------+\n");

system("pause");

return 0;

}
Написал прогу, печатующую значения функции exp(-x) по формуле Тейлора, с заданной точностью, чтобы член ряда тейлора был не больше eps. Сначала прога работала, потом начала вылетать после указанной инструкции. DEV C++ 4.9.9.2 ошибки не находит; в чём дело понять не могу - либо глаз замылился, либо знаний не хватает...

Добавлено через 6 минут 27 секунд
Прога продублировалась... Чёрт, правка не работает
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование