Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
С++ для начинающих
Войти
Показать сообщение отдельно
XRuZzz
Антикодер
1493 / 659 / 37
23.08.2013, 23:46 0

Чем так отличается язык с++ от других языков программирования

23.08.2013, 23:46. Просмотров 2408. Ответов 25
Метки (Все метки)

Ответ

Файлы исходного кода взаимно однозначно соответствуют модулям. Вместо включения (#include) файлов исходного кода достаточно импортировать модуль. В этом случае нет необходимости беспокоиться о том, что один и тот же модуль будет импортирован несколько раз, а, значит, и нет необходимости обрамлять код в заголовочных файлах с использованием макросов препроцессора #ifndef/#endif или #pragma once.
это интересная фича, удобнее чем C++, но у C++ обратная совместимость, поэтому он так не умеет.
Думаю таких моментов ещё много, но идея была в том, что ветка C/С++ старее, а значит более проработана.

Вернуться к обсуждению:
Чем так отличается язык с++ от других языков программирования
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
23.08.2013, 23:46
Готовые ответы и решения:

В чем различие бинарных файлов для разных языков программирования?
Чем бинарный файл скомпилированный на одном языке отличается от бинарного...

Как называется движение программирования или теория программы считывающая др. язык программирования
Не знал, как по другому задать вопрос, и также назвать тему, но буду краток: ...

О целях c++ и других языков
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие цели у c++, т.е что можно на нем...

С++ 4 и 5 поколение языков программирования
Является ли С++ языком 4 поколения? Пятое поколение определяет судьбу...

Стандарты и стили языков программирования
Занимаясь программирование, например С++, иногда задумываешься, читая различную...

25
Другие темы раздела
C++ Подкиньте рандомно задачки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread942821.html
На темы: 1. Переменные. 2. Массивы. 3. Типы данных. 4. Циклы Что нить из этого.
C++ Не собирается luaJIT в mingw32 Не могу собрать luaJIT 2.0 из исходников через make. В интернете по этому вопросу информации нет, а может не там искал. ОС Windows 7 64. мои телодвижения: cd C:\project\ git clone... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread942801.html
C++ Статическая линковка boost
Hi all! Захотелось побаловаться бустом, и столкнулся с проблемой, что в пакете boost-libs отсутствуют *.а файлы. Сначала я хотел вручную ставить всю эту лабуду, но случайно обнаружил, что...
C++ Шаблонный ввод
Здорова господа! Есть задачка: "Разработайте и реализуйте операцию ввода по шаблону. Используйте форматирующие строки в стиле функции printf() для задания шаблона ввода. Должна иметься возможность...
C++ Перегрузка оператора + http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread942778.html
Доброго времени суток. Есть программа, создающая связный список, который содержит числа по возрастанию #include <iostream> enum {kIsSmaller, kIsSame, kIsLarger}; int Compare(int & itsval,int...
C++ Не компилируется В среде MS Visual не хочет компилироваться даже то,что создано мастером автоматически. Снизу скрин. Также еще один глупый вопрос. Насколько я понял в книгах Бьерна Страустрапа , Либерти(которого... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование