Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

QVector::reserve() + std::vector::reserve() и добавление в начало - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перегрузка << в шаблоне http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread943196.html
Ругается когда перегружаю template < class T > ostream &operator<<(ostream &out, const ArrayList<T> &d); Ошибки VS2010: Ошибка 8 error C2676: бинарный "++": "std::ostream" не определяет этот оператор или преобразование к типу приемлемо к встроенному оператору d:\vc c++ temp\arraylist\arraylist\arraylist.h 163 1 ArrayList Ошибка 7 error C2679: бинарный "!=": не найден оператор,...
C++ Примитивная игра на c++ Учу С++ потихоньку, дошёл до структур даннах, классов. Писал пока что консольные приложения. Возникла идея написать простенькую 2d игру, например, змейку/крестики-нолики/тетрис. Подкажите в какую сторону копать. Нужно ли Qt или OpenGL или можно пока без них обойтись? Можно ли в привычном Code::Blocks сделать или проще в Borland Builder? Что почитать по этой теме? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread943190.html
Собственный манипулятор C++
Здорова господа! Я пытаюсь создать свой собственный манипулятор, который будет принимать основу числа: десять шестнадцать и два и само число, и будет выводить число в соотсветствующей системе счисления. От я набраса примерно манипулятор //манипулятор вывода ostream& based(ostream& stream) { cout <<"mu tyt"<<endl;
Вывести числа со специальным форматом C++
Всем привет! Есть задание: "Напишите программу, считывающую из файла числа, разделенные пробелами, и выводящую в другой файл числа, используя научный формат и точность, равную восьми в четырех полях по двадцать символов в строке". Что хотят в этом задании? Ведь не вместить 4 поля в одну строку из 20 символов (если точность 8 - это не вмещается).
C++ rand(time(NULL) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread943170.html
Необходимо получить диапозон случайных чисел от 1 до 6. Я это пытаюсь делать вот таким образом void main(){ srand(time(NULL)); int cub1=rand()%(1+5); int cub2=rand()%(1+5);
C++ Непонятный вывод значений синуса Есть вот такой код: #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; const double pi = 3.14159265358979; int main() { cout <<sin(pi) <<endl подробнее

Показать сообщение отдельно
gromo
366 / 265 / 24
25.08.2013, 01:42  [ТС]     QVector::reserve() + std::vector::reserve() и добавление в начало
Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, что ты пытаешься сделать, то мб стоит подумать о хранении в обратном порядке? Т.е. младшие разряды идут первыми.
Выше уже была мысль, что оптимизировать "вывод" не стоит, лучше поработать над алгоритмом. Тем более, что там не большие объемы для вывода.

Добавлено через 3 минуты

Не по теме:

Цитата Сообщение от castaway Посмотреть сообщение
Мне почему-то показалось что ты с языком С++ не сильно знаком. Зачем прыгать выше ж*пы?)
Вам не показалось)) по-тихоньку ознакамливаюсь, но куда-то прыгать же надо

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование