Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Неполадки с isalpha - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ знаки после запятой , формат float http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread943505.html
я вот что делаю: float i = *(float*)0x0000000; приравниваю значение адреса в формате флоат , мне нужно сделать чтобы переменная i равнялась флоату с одним знаком после запятой , не вот так 1.1234567 чтобы равна была, а вот так 1.1 Не хотелось бы услышать ответ - "делением на 10 или на 1000" - уже пробовал , геморно очень , может есть специальные функции или операторы?
C++ Как исправить этот код? Помогите исправить код. Знаю в чем проблема,но не знаю как решить. В книге дается схожий пример,и там все так же. Суть в том,что в классе задается статическая переменная-член и статическая функция ,которая дает возможность получить доступ к стат. переменной( которая находится в секции private). Но нужно ведь эту переменную инициализировать? Как исправить следующий код? #include <iostream>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread943504.html
подскажите среду с компилятором под Win64 C++
У меня есть проект на стареньком борланде 6. До недавнего времени мне его возможностей хватало, однако не так давно столкнулся с нехваткой адресного пространства. Пришёл к очевидному выводу, что надо переходить на что-нибудь новенькое. Поставил RAD Studio XE3, но оказалось что под win 64 можно компилировать только из делфи, а в делфи я никогда не работал, а опять переучиваться, честно-говоря,...
C++ Крестики нолики
Доброго времени суток, недавно, я решил написать программу Крестики нолики, опираясь на свои знания в С++, но при компиляции кода компилятор ошибок не выдает, но при запуске появляеться вот это: "an access violation (segmentation fault) raised in your program" #include <iostream> char Movies ={ {'-','-','-'}, {'-','-','-'}, {'-','-','-'} };
C++ Убрать туман войны в игре http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread943470.html
Какие инструменты/алгоритмы требуются, чтобы убрать туман войны в игре.. например Company of heroes 2 ? Что-то вроде трейнера... Предположим С++ с ассемблером знаю, как про ))
C++ strstr из библиотеки cstring, как должно функционировать? Вот у меня есть описание, переписано из книги: char *strstr(const char *Str1, const char *Str2) - находит первое вхождение в строку Str1 строки Str2. Если строка Str2 найдена, возвращает указатель на нее в строке Str1. В противном случае возвращает нулевой указатель (NULL).  Вот программа: #include <iostream> using std::cin; подробнее

Показать сообщение отдельно
Chernobyl
211 / 211 / 67
25.08.2013, 20:45  [ТС]     Неполадки с isalpha
alsav22, Если в первый вариант вставить Вашу строку всё хорошо, тот символ не заноситься в вектор,а соотвественно не выводиться на печать, и это хорошо,но в почему так? Насколько знаю, unsigned char больше

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование