Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

core data запрос на получение суммы атрибута, всех записей - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone PHP и JSON http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread943337.html
Здравствуйте. Пишу приложение для iPhone ( использую AFNetworking для реализации запросов). параметр енкодинга http клиента у меня стоит AFJSONParameterEncoding. После того, как делаю POST запрос JSON контентом, то в PHP не могу правильно взять и парсить этот JSON. Скажите пожалуйста, как это делается? Сейчас я делаю так. global $HTTP_RAW_POST_DATA;
Программирование iOS/iPhone Мое первое собеседование на позицию Junior Всем привет! Когда я готовился к первому собеседованию, мне очень интересно было почитать разнообразные темы о том, что спрашивают у Джуниоров. Их находил крайне мало, и, вот, по окончанию, хотел бы поделиться опытом, что спрашивали у меня: 1. Первым вопросом были основы ООП - понятие класса, объекта, абстракции данных, наследования, полиморфизма. С просьбой привести примеры из жизни... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread942470.html
Программирование iOS/iPhone MKAnnotaion
Привет всем. такой вопрос, Как отображать аннотацию(пункт назначения), которая за границей экрана находится? Отобразить её надо на границе этого самого экрана Все это необходимо что бы представлять в какую сторону идти. С уважением, m.p.
Программирование iOS/iPhone Переброс текста от одного textView в другой с изменениями
Добрый день. есть 2 textField есть 1 button в первый textField вводим текст нажимаем button информация в измененном виде попадает во второй textField под изменением информации понимается замена символов с маленьких на БОЛЬШИЕ, либо замена символа на предыдущий. я все это делал в обычном Си простым циклом -
Программирование iOS/iPhone ios календарь http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread941480.html
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в ios приложение встроить нативный календарь и работать с ним или отрисовывать его поверх приложения или вызывать из приложения, а по закрытию переходить обратно в приложение? нужен доступ так же доступ к событиям. Если можно, более детально тк в objective новичок Спасибо!
Программирование iOS/iPhone Кодирвка данных Есть код, который возвращает json от сервера. После вывода в лог вижу, что русские символы не отображаются так как надо. json само собой возвращается в utf-8. Как решается такая проблема? NSString *urlAsString = @"http://server/_vti_bin/ListData.svc"; NSURL *url = ; NSMutableURLRequest *urlRequest = ; ; подробнее

Показать сообщение отдельно
13Ori31
1 / 1 / 0
26.08.2013, 15:19     core data запрос на получение суммы атрибута, всех записей
Привет, есть сущность продукция имеющая свои атрибуты один из них цена,
Есть н продукций нужно найти сумму всех цен
Для этого я использую вот такого вида запрос…

Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
-(void)sum{
NSFetchRequest *request = [[NSFetchRequest alloc] init];

[request setEntity:[NSEntityDescription entityForName:@"Product" 
                            inManagedObjectContext:self.managedObjectContext]];

[request setResultType:NSDictionaryResultType];

NSExpression *keyPathExpression = [NSExpression expressionForKeyPath:@"Price"];

NSExpression *sumExpression = [NSExpression
                                   expressionForFunction:@"sum:" arguments:[NSArray arrayWithObject:keyPathExpression]];

NSExpressionDescription *expressionDescription = [[NSExpressionDescription alloc] init];

[expressionDescription setName:@"sum"];
    [expressionDescription setExpression:sumExpression];
    [expressionDescription setExpressionResultType:NSInteger32AttributeType];

[request setPropertiesToFetch:[NSArray    arrayWithObject:expressionDescription]];

// Выполнение запроса.

NSError *error = nil;
    NSArray *a =[[NSArray alloc] initWithArray: [self.managedObjectContext executeFetchRequest:request error:&error]];

NSLog(@"%@",[a objectAtIndex:0]);

[expressionDescription release];
    [request release];
}
когда у меня товар есть один и цена его 23
nslog выведет мне словарь
{
sum = 23;
}
когда я дальше удалю его и запущу заново приложение то выводит тоже самое хотя товара уже нет вообще)

Проблема с которой я столкнулся, вот в чем когда один из товаров удалить из базы сумма не уменьшается, но при добавлении товара сумма увеличивается.

Удаляю товар вот таким образом

Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
- (void)tableView:(UITableView *)tableView
commitEditingStyle:(UITableViewCellEditingStyle)editingStyle
forRowAtIndexPath:(NSIndexPath *)indexPath
{

if (editingStyle == UITableViewCellEditingStyleDelete) {
[self.managedObjectContext deleteObject:[self.arrayIntem objectAtIndex:indexPath.section]];

[self.managedObjectContext save:nil];

[tableView deleteRowsAtIndexPaths:[NSArray arrayWithObject:indexPath]
                         withRowAnimation:UITableViewRowAnimationTop];
       [self.tableView reloadData];

}
}
подскажите что я могу делать не так

Добавлено через 21 минуту
нет удоляю вот так)
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
- (void)tableView:(UITableView *)tableView
commitEditingStyle:(UITableViewCellEditingStyle)editingStyle
forRowAtIndexPath:(NSIndexPath *)indexPath
{

if (editingStyle == UITableViewCellEditingStyleDelete) {
        if([[[[self.arrayIntem objectAtIndex:indexPath.section] product] allObjects] count]>1){

[self.managedObjectContext deleteObject:[[[[self.arrayIntem objectAtIndex:indexPath.section] product] allObjects] objectAtIndex:indexPath.row] ];
        }
        else{
             [COLOR="Red"] [self.managedObjectContext deleteObject:[[[[self.arrayIntem objectAtIndex:indexPath.section] product] allObjects] objectAtIndex:indexPath.row] ];
[/COLOR]
                [self.managedObjectContext deleteObject:[self.arrayIntem objectAtIndex:indexPath.section]];
            }

[self.managedObjectContext processPendingChanges];
         [self.managedObjectContext save:nil];

[tableView deleteRowsAtIndexPaths:[NSArray arrayWithObject:indexPath]
                         withRowAnimation:UITableViewRowAnimationTop];

[self.tableView reloadData];

}
}
вот то что красное добавил и теперь работает)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование