Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Эксперты обобщенного программирования - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Неполадки с isalpha http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread943514.html
Ниже я привел код самой функции. Суть в том, что я хочу открыть файл и прочитать с него только цифры,английские буквы,разделители и знаки пунктуации.То есть если символ являеться таковым, он заноситься в вектор и будет в дальнейшем использован. Например в файле лежит дальнейшее - rjnjhst jcyjdfkb vtnfk? - все хорошо, но если там лежит строка вида «njkcnjt», то всё,прога вылетает с ошибками,...
C++ знаки после запятой , формат float я вот что делаю: float i = *(float*)0x0000000; приравниваю значение адреса в формате флоат , мне нужно сделать чтобы переменная i равнялась флоату с одним знаком после запятой , не вот так 1.1234567 чтобы равна была, а вот так 1.1 Не хотелось бы услышать ответ - "делением на 10 или на 1000" - уже пробовал , геморно очень , может есть специальные функции или операторы? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread943505.html
C++ Как исправить этот код?
Помогите исправить код. Знаю в чем проблема,но не знаю как решить. В книге дается схожий пример,и там все так же. Суть в том,что в классе задается статическая переменная-член и статическая функция ,которая дает возможность получить доступ к стат. переменной( которая находится в секции private). Но нужно ведь эту переменную инициализировать? Как исправить следующий код? #include <iostream>...
подскажите среду с компилятором под Win64 C++
У меня есть проект на стареньком борланде 6. До недавнего времени мне его возможностей хватало, однако не так давно столкнулся с нехваткой адресного пространства. Пришёл к очевидному выводу, что надо переходить на что-нибудь новенькое. Поставил RAD Studio XE3, но оказалось что под win 64 можно компилировать только из делфи, а в делфи я никогда не работал, а опять переучиваться, честно-говоря,...
C++ Крестики нолики http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread943484.html
Доброго времени суток, недавно, я решил написать программу Крестики нолики, опираясь на свои знания в С++, но при компиляции кода компилятор ошибок не выдает, но при запуске появляеться вот это: "an access violation (segmentation fault) raised in your program" #include <iostream> char Movies ={ {'-','-','-'}, {'-','-','-'}, {'-','-','-'} };
C++ Убрать туман войны в игре Какие инструменты/алгоритмы требуются, чтобы убрать туман войны в игре.. например Company of heroes 2 ? Что-то вроде трейнера... Предположим С++ с ассемблером знаю, как про )) подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5410 / 4806 / 442
27.08.2013, 01:08     Эксперты обобщенного программирования
Цитата Сообщение от ForEveR Посмотреть сообщение
Кто сказал, что указание friend class обязательно объявляет класс?
Цитата Сообщение от alsav22 Посмотреть сообщение
Получается, что шаблонный класс нельзя объявить как friend. Если не прав, пусть более знающие поправят.
Можно. Только для этого T
C++
1
friend class IteratorR<T>;
Получается, что приведён пример объявления дружественного класса. Отчего и возник вопрос:
Цитата Сообщение от alsav22 Посмотреть сообщение
В классе что объявляется как friend? Второй раз тот же класс?
Добавлено через 6 минут
мы просто указываем, что конкретный/любой инстанс ранее объявленного класса является френдом данного класса.
И как таким способом (в данном примере) можно указать, что "любой инстанс ранее объявленного класса является френдом данного класса"?

Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование