Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Какую пользу принесет теория? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ В чем отличия между выражением (expression) и оперетором (statement)? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread943813.html
Здравствуйте, скажите пожалуйста в чем отличия между выражением и оператором? Если x=100 это выражение, то x=100; оператор? Тогда получается что оператор=выражения+; Но зачем тогда разделять эти понятия, если выражения отличается от оператора только точкой с запятой.
C++ аналог типа strinng pascal в c++ Подскажите какой тип в си++ соответствует типу string в паскале http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread943794.html
C++ Значение переменной типа int
Я хочу присвоить переменной типа int значение 2147483648, а в gdb я посмотрел значение переменной и оно оказалось равным -2147483648, в чем причина?
Заполнить двумерный массив по правилу C++
заполнить двумерный массив следуюшим образом: 1000001 0100001 0010100 0001000 0010100 0100010 1000001
C++ дайте задание по структурам и указателям http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread943746.html
Ребят, дайте задание по структурам и указателям:)
C++ Создайте класс Passport (паспорт), который будет содержать паспортную информацию о гражданине Украины Создайте класс Passport (паспорт), который будет содержать паспортную информацию о гражданине Украины. С помощью механизма наследования, реализуйте класс ForeignPassport (загран.паспорт) производный от Passport. Напомним, что загран.паспорт содержит помимо паспортных данных, также данные о визах, номер загран.паспорта. подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
230 / 186 / 7
Завершенные тесты: 1
27.08.2013, 12:32     Какую пользу принесет теория?
Softkhoz, Нет дружище только теория ты просто ее не закрепишь. Сначала теория, потом практика, снова теория, снова практика и снова теори, практика. На практике ты подкрепляешь теорию - делаешь знания умениями, вообще есть такое понятие как ЗУН - знания умения навыки, знания это теория лекции, практика это походу умения и навыки выробатываются в процессе многократного повторения действия. Поэтому не слушай ни кого, а исходи из ЗУН дружище! Чисто знания (теория) тебе не дадут умений, а без умений не будет навыков, так что пытайся следовать схеме теория практика, теория практика.
Так навыков у тебя конечно не будет, но умения будут и если хочешь что бы были навыки то возьмем пример с задачкой, если ты ее раз решишь, навыка у тебя не будет по решению этой задачи, если ты ее раз 10 решишь, то у тебя уже появится навык по решению данного вида задач.

Следуй моим советам и все у тебя получится, так нас преподы в вузе учили, от теперь я тебя учу .

Есть еще китайская или японская поговорка на эту тему ,дословно не помню но смысл передам: "Расскажи мне и я ничего не пойму, покажи мне типо что то запомню, дай мне сделать самому и я буду знать". Это я просто смысл передал, дословно она красиво звучит. Так что смотри сам. Есть так сказать наука МПО - методика профессионального обучения, можешь про нее почитать.

Наверно педагогика наука, а МПО часть педагогики, не в этом суть, есть определенные правила в обучении которые нельзя нарушать, которые позволяют эффективно изучать материал. Теория практика это все - знания, умения. И повторения мать учения - навыки. (ЗУН).

Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование