Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Двунаправленный связанный список, деструктор, утечка памяти - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Магическое число и ф-ция goto http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread944377.html
Помогите усовершенствовать программку ,пожалуйста) После того как угадал число --- Возвращать в начало к выбору 3-х вариантов.Думал как поставить с goto, не особо вышло. И второе как поставить счётчик хода, после каждого введеного числа? #include <conio.h> #include <iostream>
C++ Сортировка char -ровой матрицы Имеется char-рова матрица. Пусть ее размер и имя: а. Пусть матрица имеет такие исходные данные: vasya-pupkin\0 bill-hates\0 ivan-ivanov\0 Нужно отсортировать матрицу таким образ чтобы данные приняли такой вид (отсортировать в алфавитно порядке не меняя порядка букв в строках): bill-hates\0 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread944364.html
Булевые операции C++
Есть байт, состоящий из 8 бит. типа unsigned char биты 0-2 одно значение(может быть значение от 1 до 8) биты 3-5 второе(от 1 до 8) биты 6-8 третье(от 1-3). Как это байт конвектировать в 3 переменных int? тоесть надо извлечь отдельно каждое значение..Спасибо заранее
знаки после запятой C++
Здравствуйте, простой вопрос на который я никак не могу найти ответ. Почему после компиляции, программа отказывается показывать знаки после запятой? Грешу на тип переменных, но вроде бы все верно. Надеюсь на вашу помощь #include <iostream> using namespace std; #include <conio.h> #include <math.h> #include <stdlib.h>
C++ О С++, Java, Borland и операторе new http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread944325.html
Несколько лет назад программировал задачу для решения головоломки, при этом создавалось (и уничтожалось) до 10млн мелких объектов/сек. Borland был старенький, версия 3.1 Решение на Java было быстрее раза в 1.5=-O. Изначально я предполагал, что Java отстанет, но она оказалась быстрей (наверное, у Borland менеджер памяти тратил много ресурсов). Позже запустил программу на VS и она сравнялась с...
C++ Чтение дат СТЛ Здорова! Есть задачка: "Существуют стандартные способы чтения, записи и представления дат под управлением класса locale. Прочитайте о них в документации к вашей реализации и напишите небольшую программу чтения и записи дат при помощи этого механизма. Подсказка: struct tm. " И как ее написать, где этот tm и примеры с ним? Добавлено через 2 минуты Вообще она не в locale находится а в... подробнее

Показать сообщение отдельно
Убежденный
Системный программист
14190 / 6205 / 984
Завершенные тесты: 1
27.08.2013, 16:04     Двунаправленный связанный список, деструктор, утечка памяти
Цитата Сообщение от VLK Посмотреть сообщение
не знаю зачем удаляю нулевой указатель, но думаю это не повредит
delete на нулевом указателе - это пустая операция. По стандарту.
Так что не повредит. Но лучше без нее, так как она лишняя (нечего удалять).

Цитата Сообщение от VLK Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Node *temp = head;
Node *tempNext = temp->next;
while (temp->next != NULL)
{
delete temp;
temp = tempNext;
tempNext = temp->next;
}
delete temp; /* удаляем самый последний узел */
delete tempNext; /* и на всякий случай еще удаляем этот указатель */
Проще так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
node *pNode = head;

while (NULL != pNode)
{
    node *pNext = pNode->next;
    delete pNode;
    pNode = pNext;
}
И не нужно ничего удалять "на всякий случай".

Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование