Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сделать чтобы программа закрывалась, когда условие выполнено? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с командой system http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread944507.html
У меня программа запускает компиляцию файла-паскаль через консоль system("start D:\\2.6.0\\bin\\i386-win32\\fpc.exe D:\\file.pas"); Вот таким образом она ДОЛЖНА компилировать и создавать D:\file.exe Когда я ее запускаю ничего не происходит НО
C++ String, который не дружит с пробелами Добрый день. Имеется несколько вопросов: во-первых, почему в примере адреса выводятся только по одному слешу, тогда как я указал два? Во-вторых, тот код, что приведен ниже никак не дружит с проблема, а в них есть необходимость. Почему, когда я введу адрес с проблемами, я получаю сообщение о том, что я указал адрес до пробелов, а затем очищается экран, открывается main-функция и начинаются попытки... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread944504.html
Где ошибка в коде?Не могу понять C++
#include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int main() { setlocale(0, ""); int a,b,c; cout << "Vvedite chislo a: "<<endl; cin >> a; cout << "Vvedite chislo b: "<<endl;
Как явно преобразовать указатель? C++
Здравствуйте! Изучая возможности наследования столкнулся со следующим утверждением: "Если для объекта производного класса объявить какой-то метод, который не принадлежит базовому классу, то невозможно получить доступ к этому методу, используя указатель на базовый класс, если только этот указатель не будет явно преобразован в указатель производного класса. Всегда можно преобразовать любой...
C++ Смена адреса расположения файла через консоль в system http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread944479.html
Добрый день. У меня файл находится по пути, указанному ниже и меня все устраивает, но есть некоторые проблемы. Во-первых, у других людей другой путь до файла, а во-вторых, IP-адрес меняется. Необходимо менять и адрес до файла, и IP-адрес. Вопрос состоит в том, если я например получу адрес до файла в string, как его потом вписать в команду system'а. Аналогично вопрос состоит с IP-адресом....
C++ Запись в vector с последующим чтением Добрый день! Хочу реализовать программу, которая записывает в vector элементы последовательности Фибоначчи, а потом считывает их. Мой код компилируется без ошибок, но при запуске после ввода x, y и n, Windows прекращает работу программы. Сам не могу разобраться в чем дело. Буду благодарен за помощь. Win 7 64 bit GNU GCC Compiler #include <iostream> #include <vector> подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6377 / 4843 / 442
27.08.2013, 19:25     Как сделать чтобы программа закрывалась, когда условие выполнено?
Цитата Сообщение от BigLow Посмотреть сообщение
А у ТС вообще то все правильно. Если пользователь вводит цифру 0, то условие if выполняется и программа должна завершится
ну так как у него здесь написано все должно работать
но я же не зря спросил
Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
не написал ли случайно a= 0
смотри
C++
1
if (a==0)
так все в порядке
а если написать случайно так
C++
1
if(a=0)
то в скобках 0 сиречь ЛОЖЬ в тело не входим
правда Варнинг должен быть
но кто их читает

Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование