Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Класс, отделение интерфейса от реализации - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Двумерный вектор, ошибка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread944511.html
Здраствуйте! Почему я так не могу определить размер двумерного вектора? Подчеркивает красным 2 числа 9 и пишет ошибку Expected a type specifier. class А { private: vector < vector<int> > mas(9,9);
C++ Как сделать чтобы программа закрывалась, когда условие выполнено? // Это програма выщитывает корни дискриминанта. 27.08.2013, 16.05 #include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread944508.html
Работа с командой system C++
У меня программа запускает компиляцию файла-паскаль через консоль system("start D:\\2.6.0\\bin\\i386-win32\\fpc.exe D:\\file.pas"); Вот таким образом она ДОЛЖНА компилировать и создавать D:\file.exe Когда я ее запускаю ничего не происходит НО
C++ String, который не дружит с пробелами
Добрый день. Имеется несколько вопросов: во-первых, почему в примере адреса выводятся только по одному слешу, тогда как я указал два? Во-вторых, тот код, что приведен ниже никак не дружит с проблема, а в них есть необходимость. Почему, когда я введу адрес с проблемами, я получаю сообщение о том, что я указал адрес до пробелов, а затем очищается экран, открывается main-функция и начинаются попытки...
C++ Где ошибка в коде?Не могу понять http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread944497.html
#include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int main() { setlocale(0, ""); int a,b,c; cout << "Vvedite chislo a: "<<endl; cin >> a; cout << "Vvedite chislo b: "<<endl;
C++ Как явно преобразовать указатель? Здравствуйте! Изучая возможности наследования столкнулся со следующим утверждением: "Если для объекта производного класса объявить какой-то метод, который не принадлежит базовому классу, то невозможно получить доступ к этому методу, используя указатель на базовый класс, если только этот указатель не будет явно преобразован в указатель производного класса. Всегда можно преобразовать любой... подробнее

Показать сообщение отдельно
Alkcatraz
0 / 0 / 0
27.08.2013, 19:44     Класс, отделение интерфейса от реализации
Всем привет.
Пытаюсь разделить интерфейс от реализации.
вот исходный код:
файл GradeBook.h
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
#include <string>
using std::string;

class GradeBook
{
public:
    GradeBook(string);
    void srtCourseName(string);
    string getCourseName();
    void displayMessage();
private:
    string courseName;
};
файл Gradebook.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <iostream>
using std::cout;
using std::endl;
using std::string;
#include <string>
#include "GradeBook.h"

GradeBook::GradeBook(string name)
{
    setCourseName(name);
}

void GradeBook::setCourseName(string name)
{
    courseName=name;
}

string GradeBook::getCourseName()
{
    return courseName;
}

void GradeBook::displayMessage()
{
    cout<<"welcome to the grade book for"<<getCourseName()<<"!"<<endl;
}
файл с функцией int main()
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
#include "stdafx.h"
#include "iostream"
using std::cout;
using std::endl;

#include "GradeBook.h"

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    GradeBook gradeBook1("ALGEBRA");
    GradeBook gradeBook2("FIZIKA");

cout<<"gradeBook1: "<<gradeBook1.getCourseName()<<"\ngradeBook2: "<<gradeBook2.getCourseName()<<endl;

return 0;
}
вот ошибки:
Ошибка 1 error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ "public: __thiscall GradeBook::GradeBook(class std::basic_string<char,struct std::char_traits<char>,class std::allocator<char> >)" (??0GradeBook@@QAE@V?$basic_string@DU?$char_traits@D@std@@V?$allocator@D@2@@std@@@Z) в функции _wmain D:\xXx\C++\xxx\kak progr na cpp\6\ConsoleApplication1\ConsoleApplication1\ConsoleApplication1.obj

Ошибка 2 error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ "public: class std::basic_string<char,struct std::char_traits<char>,class std::allocator<char> > __thiscall GradeBook::getCourseName(void)" (?getCourseName@GradeBook@@QAE?AV?$basic_string@DU?$char_traits@D@std@@V?$allocator@D@2@@std@@XZ) в функции _wmain D:\xXx\C++\xxx\kak progr na cpp\6\ConsoleApplication1\ConsoleApplication1\ConsoleApplication1.obj

Ошибка 3 error LNK1120: неразрешенных внешних элементов: 2 D:\xXx\C++\xxx\kak progr na cpp\6\ConsoleApplication1\Debug\ConsoleApplication1.exe

Помогите исправить ошибку и объясните если не сложно.Спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование