Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

идеи, идеи, идеи для начинающих - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как сделать из двух функций одну) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread944120.html
void Resize_Array_unsigned_int( unsigned int &_New_Size_, unsigned int *_Conteiner_ ) { unsigned int *tmp = new unsigned int; memcpy( tmp, _Conteiner_, _New_Size_ * sizeof( unsigned int ));...
C++ Поиск циклов в графе. Поиск центра взвешенного графа В интернете, к сожалению, по этим вопросам не так уж много нашел. Можете посоветовать статью/пособие, где было бы подробно об этом написано? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread944119.html
C++ Списки:нужны или нет?
Стоит ли изучать связные списки,они используются в дальнейшем? Может я туповат, но алгоритм их построения понять не могу. Уж больно все запутанно описывается в книжке. Пытался сам разбираться ,вот...
Путь символа C++
Здорова господа! Есть интересная задачка: "Проследите путь символа в вашей системе от клавиатуры до экрана на примере следующего кода:" char c; cin >>c; cout <<c<<endl; И как же его...
C++ Ошибка: "case label not within a switch statement" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread944082.html
Здравствуйте, работая с оператором switch произошла ошибка case label '1' not within a switch statement case label '1' not within a switch statement case label '1' not within a switch statement...
C++ Время для функции генерирующей случайные величины я написал функцию которая генерирует случайные величины в промежутке valarray<double> cRand::base_rnd(size_t N){ valarray<double> v; v.resize(N); int x,y; int x0 = time(0); x =... подробнее

Показать сообщение отдельно
AnyOne697
134 / 106 / 5
28.08.2013, 11:12
Цитата Сообщение от ninja2 Посмотреть сообщение
Я в команде не работал, но там в принципе зная как пишутся большие программы не сложно работать. Если б я был вашим командиром, то яб программку разбил бы на модули и определил бы вам интерфейс - примерный набор функций который должен быть, а вы б сами уже б реализовывали эти модули. Потом просто модули собираются в программку, короче пространство имен использовать что бы не было конфликта имен, ну и интерфейсные функции использовать, да и все. Просто заранее нужно схемку составить за что отвечает тот или иной модуль, структуру программки схематически написать самому как ты ее понимаешь, хотя можно не видеть полностью программы, то тогда можно начинать с низов сделали один модуль переходим к следующему без проектирования, потом если что подправите.
Ну только не надо диванных теорий =)
В принципе, да. Всё правильно пишешь. Но возникает огромное количество проблемм. Особенно, если разрабатывают студенты-сокурсники в "одноранговой сети".
А ответ простой: в программирование, как правило, нет идеальных решений. Но свои решения, люди склонны оценивать выше. Когда дело касается архитектуры (то есть то, как программа будет выглядеть на листингах)... возникают... разногласия. Бывает. И их довольно сложно уладить. Впрочем, спортивное программирование здесь и будет плюсом. Именно поэтому. Особенно, если был опыт разработки в комманде.
Цитата Сообщение от luciys Посмотреть сообщение
ninja2, это понятно, что придётся разделять задачу на троих, чтоб каждый что-то своё писал, но как подобрать такую задачу, чтоб можно было разделить..
Разделить можно любую задачу, не сомневайтесь. В пределах разумного, конечно (hello world довольно таки сложно разделить, но можно, если постараться).
Как? Ну если кратко, то в Си++ есть заголовочные файлы и остальные файлы. В заголовочных описываются прототипы функций и классов. На стадии проектирования грубо говоря создаются *.hpp, после чего каждый берёт себе то, что он собирается реализовать и реализует. При этом программисты считают, что всё как-бы уже реализованно при реализации своих частей. Таким образом мы абстрагируемся от реализации и вот так легко происходит разработка софта. Но это в теории, на практике есть множество социальных и чисто человеческих проблем (человеку свойственно ошибаться). Да и кооперироваться, "перенося исходники на флешке" - то ещё удовольствие, поэтому следовало бы изучить svn или git (или mercurial или ещё что). Лично я сразу изучал гит, и мне он дался (до сих пор не полностью, но это нормально) с тяжким трудом.

Добавлено через 4 минуты

Не по теме:

Цитата Сообщение от Dmitriy_M Посмотреть сообщение
я бы продолжил бы накапливать знания в Delphi, т.к. последние решения от Embarcadero довольно интересно и в энтерпрайзе смотрится довольно симпатично.
Embarcadero зачем-то выкупила медленно умирающий ЯП. Чтобы не было холиваров - он и в правду редко используется. Тем более, что продавать библиотеки в современном мире - странно. Ладно ещё IDE с мощными инструментами. А именно этим, как я понял, они и занимались. И до сих пор занимаются, насколько я понял из случайно оформленной подписки на e-mail.

Добавлено через 29 секунд
Цитата Сообщение от luciys Посмотреть сообщение
выбор с++ обусловлен его наличием в программе на этот семестр, в следующем ассемблер
Ещё один плюс в пользу написание компилируемого ЯП.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование