Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Посоветуйте материал для новичка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Объекты и приведение типов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread944732.html
Добрый день. Я написал класс, на подобии std::string, только для типа wchar_t. Вот сам класс: #pragma once #include <iostream> class wide_string { public: wide_string(void); wide_string(const wchar_t *data); wide_string(const wide_string &copy);
C++ Экспоненциальная форма Вот код: #include <iostream> #include <fstream> #include <cmath> using namespace std; int main() { int b; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread944675.html
Относительно простые SDL библиотеки. Есть такие? C++
Вот решил сделать простую игру. Остановился на sdl. Я, конечно, могу и на чистом sdl, но хотелось бы узнать, есть ли библиотеки, которые упростили бы разработку?
C++ Каким образом записать слеш в символьную переменную
дело в том что таким '\' образом не катит компилятор ругается
C++ Что делает конструктор? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread944614.html
Я очень плохо понял вобще. Он вроде помогает создать в памяти место для переменных обьявленых в классе?? В каких слуаях его лучше создавать и использовать?Его лучше иметь для каждого класса? Где его при этом лучше писать- перед классом, позже или внутри? Почему его-конструктор- можно писать с параметрами и без параметров? Какие имено такие параметры и зачем конструктор в себя принимает? ...
C++ Библиотеки для книги Страуструпа Доброго времени суток! Дядя Бьярне использует библиотеки в своей книге "Принципы и практика использования С++", которых нет в компиляторах. Причем при добавлении их в папку include их дальнейшее использование почему-то невозможно. К примеру: при вызове библиотеки graph.h, предварительно добавленной в выше упомянутую папку, компиляторы dev, code::blocks, ms vc++ выдают ошибку. Подскажите как... подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
230 / 186 / 7
Завершенные тесты: 1
28.08.2013, 19:01     Посоветуйте материал для новичка
Цитата Сообщение от Nameless One Посмотреть сообщение
А если он вэбдевом вообще не собирается заниматься?
Если б я С++ первым учил, яб его давно забросил бы, а от пхп, там планы как у гитлера были, там свою cms написать, там проект создать кокой нить громадный портал, его реально интересно учить, плюс каждый раз витаешь в облаках от от я создам мега сайт, ну там реальные проекты которые даже школьник может создать, ну по крайней мере от него хоть пользу практическую получишь, интернет будешь понимать как работает, сервер, сайты, что нить на практике реально можешь применить, блог сможешь свой создать.
А С++ что? Да ничего я полтора года учу и никакого толком нормального проекта не написал, на пхп я сразу свою СМS написал, парсер любой умел писать, мог подделывать запросы, мог регистрацию и авторизацию пользователя написать, да практически любое приложение для веб я мог сделать и это можно сказать примерно за год два изучения пхп.

Так что малыш смотри на С++ ты не скоро сможешь нормальные программы писать и не известно вообще сможешь ли, мне просто есть с чем сравнивать я пхп учил и С++ можно сказать доучил и скажу что пхп намного приятнее в изучении.

Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование