Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Скопировать из одного символьного массива в другой, начиная с определенной позиции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Олимпиада по информатике http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread945645.html
Вечер добрый! Кто, что может посоветовать для подготовки, может задачники какие или еще что? И по поводу городских олимпиад, можно ли писать на С++ или принимается только С?
C++ Инициализация статического члена std::vector в шаблонном классе есть класс myclass , владеющий классом struct template<class T> class myclass { struct mystruct {}; public: static vector<mystruct> myvec; myclass() { v.push_back(mystruct()); } }; //------------------------------------------------------- http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread945635.html
Индексация массива в динамической памяти C++
Всем привет! Вроде очень простой вопрос, но я не смог найти на него ответа. Вот код: #include <iostream> using namespace std; int main() { int * mas = new int; for (int i=0;i<500;i++)
Перегружаю operator= C++
Всем здрасти! Вот код: #include <iostream> using namespace std; class One { public: virtual ~One() {}
C++ Есть ли выигрыш в памяти при объявлении объекта через указатель в данной программе? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread945576.html
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, есть ли разница в количестве задействованной памяти если объект класса создавать через указатель(как в данном случае) или обычым образом(Car myCar; ) в данной программе? Ведь после вывода последнего сообщения программа завершается и память, выделенная под программу, освобождается. Или выигрыш с памятью был бы в случае, если бы на этом программа не...
C++ Удалить из файла все строки кроме тех что начинаются на словосочетание "Данные для" Есть текстовый файл с большим количеством строк. Нужно удалить из файла все строки кроме тех что начинаются на словосочетание "Данные для". Пожалуйста предоставьте эту программу в уже скомпилированном exe, исходники мне не нужны. Спасибо. Думаю будет логичным указать что файл находится в директории с программой под названием input.txt, а выходит в output.txt. подробнее

Показать сообщение отдельно
yapechenko
0 / 0 / 0
29.08.2013, 22:26  [ТС]     Скопировать из одного символьного массива в другой, начиная с определенной позиции
MrCold,
Программа берет строчку и выделяет в ней комментарий(все что дальше 16 позиции) и так пока файл не закончится.
Если у меня ни чего после 16 позиции нет, то он должен выводить пустоту(или что?),а у меня он выводит все что после 16 позиции с предшествующих строк. Где ошибка?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <ctype.h>
#include <string.h>
#include <iostream>
char comment[100] = " ";
char buffer[256] = " ";
char filename[] = "3.asm";
int main()
{
    FILE *file;
    file = fopen(filename,"r");
    while (fgets(buffer,sizeof(buffer),file))
    {
        strcpy(comment, buffer + 16 );
        std::cout<<"Buffer:"<<buffer<<std::endl;
        std::cout<<"Comment:"<<comment<<std::endl;
        std::cout<<"//////////////////////////"<<std::endl;
        for (int j = 0; j < sizeof(comment); j++) comment[j] = '\0'; //Обнуляем массив comment

}
system ("pause");
return 0;
}
3.asm
Assembler
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
      BEGIN 1000
FIRST LDA   KC
      MUL   KD    Comment1
      ADD   KB
      STA   PA    Comment
      HLT
PA    RW   1
KB    DW   2
KC    DW   3
KD    DW   4
      END FIRST   Comment5

Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование