Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверка содержимого char[] - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Закрывается приложение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread945795.html
Столкнулся с неприятной ситуацией. wxDev закрывается при создании нового или открытии ранее созданного проекта без уведомления об ошибке. Может кто знает в чем может быть проблемма? Почему то до того как начал писать программы под Win32 такого не было:cry:.
C++ Поиск пути Здравствуйте, посмотрите пожалуйста код и прокомментируйте на сколько рационально я использую память и вычислительную мощность?:-#include <GL/glut.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> const int N=30,M=20; int Scale=25; int w = Scale*N; int h = Scale*M; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread945788.html
error C2719 C++
При попытке передать в функцию тип XMMATRIX появляется следующая ошибка: "Ошибка 29 error C2719: WorldMatrix: формальный параметр с __declspec(align("16")) не будет выровнен" void SetMatrix(XMMATRIX WorldMatrix, float kx, float ky, XMFLOAT3 pCam, XMFLOAT3 pDrop, int SwitchConstBuffer); Уважаемые, подскажите пожалуйста что значит эта ошибка и как от неё избавиться, работаю в VS 2012?
C++ Функции fread() и fwrite()
Меня интересует что это за "счётчик" в этих функциях fwrite( massiv, *size_int * sizeof(unsigned int), 1, fp); <= в большинстве примеров на третьей переменной стоит 1 и при чтении тоже, смысл в этом значении?
C++ Поломка программы из-за символа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread945737.html
Вод код. Программа работает нормально, но если ввести туда символ, или знак типа * или / то она летит... как сделать так, чтобы нельзя было вводить символы, либо такие знаки? Точнее, чтобы при вводе их был просто выход из программы, или вообще ничего не происходило?... #include <iostream> using namespace std; int main () { setlocale(LC_ALL, "Russian");
C++ Поиск в строке find, регистр букв Здраствуйте! Подскажите пожалуйста как мне тут с помощь метода find найти все искомые слова. Тут 3 слова Hello, надо их все найти и вывести на экран, и еще интересует как искать слова в строке не обращая внимания на регистр букв, тоесть чтобы нашло все слова hello #include <iostream> #include <algorithm> #include <string> using namespace std; void main() { string A = "Hello! gsd hello,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Костяныч
15 / 15 / 0
Записей в блоге: 2
30.08.2013, 13:06  [ТС]     Проверка содержимого char[]
Цитата Сообщение от AlexCore Посмотреть сообщение
Разве сначала не лучше получать размер строки(buf`), и по этому размеру уже смотреть, какая длина? или я не правильно понял вопрос...или Вам просто подсчет элементов нужно сделать, встречается ли он еще?
Если пришла просто буква f, то выполнить условие, иначе ('ff' или 'fg...' или 'dfsd f df' или 'sfg' не важно) ничего

Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование