Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

задачка на вложенные циклы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ ConsoleSnake OOP http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread945895.html
...остановился я на 13 главе "Классы и наследование". На форуме неоднократно выкладывался код консольной змейки. Мне хотелось написать самому, но я решил еще воспользоваться полученными знаниями и написать код с помощью классов. Естественно я подсматривал некоторые моменты по реализации. Возможность скомпилировать программу на Ubuntu подсмотрел в интернете. + Добавил "паузу". + Добавил...
C++ Игра в консоли Суть программы - управление точкой, нажатием клавиш: w, a, s, d. Координаты верхнего левого угла (0; 0). Точка бегает по верхней полосе(x) влево и вправо, так же по левой(y) вверх и низ. А вот если идти вниз, предположим на y = 7 и затем вправо x = 5, то уже положение точки отображается не правильно. В чем ошибка? Вот собственно код: #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <conio.h>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread945894.html
как сделать неизвестное количество вложенных циклов C++
в программу будет вводиться n-ное число, это самое число циклов со счетчиком, т. е. for (t=1; t<=v; ++t) for (t=1; t<=v; ++t) for (t=1; t<=v; ++t) и так пока не дойдет до for (t=1; t<=v; ++t) так как число будет вводиться с клавиатуры в программу я не могу предугадать сколько надо написать вложенных циклов, есть ли такая функция в c++ чтоб делать n вложенных циклов?
Изменение адреса указателя C++
Здравствуйте. Обращаюсь к форуму по следующему вопросу: как можно изменить значение указателя? То есть, есть следующий код: string s("Hello"); string *ps = &s; Например, указатель в итоге указывает на следующий адрес: 0x04EFC30 (004EFC30) Как можно этот адрес заменить на, допустим, 004EF321? Не важно, что указатель уже нельзя будет ++
C++ Проверка содержимого char[] http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread945849.html
Добрый день. Написал чат по сети. В переменную char buf записываются приходящие сообщения следующим образом recv(client_sockfd, buf, 1024, 0); затем я могу выводить их на экран printf("%s\n", buf);. Возникла необходимость сделать условие на содержимое переменной buf. Т.е. нечто такое if (buf == 'f') printf("Hello\n"); подскажите пожалуйста, как проверить переменную buf, пришла ли только одна...
C++ Закрывается приложение Столкнулся с неприятной ситуацией. wxDev закрывается при создании нового или открытии ранее созданного проекта без уведомления об ошибке. Может кто знает в чем может быть проблемма? Почему то до того как начал писать программы под Win32 такого не было:cry:. подробнее

Показать сообщение отдельно
roma88gruzd88
6 / 6 / 1
30.08.2013, 14:36  [ТС]     задачка на вложенные циклы
спасибо, та задача из учебника, и if и continue еще не проходил, это следующая глава)

Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование