Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу разобрать задачу - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ задачка на вложенные циклы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread945899.html
Здравствуйте. Помогите новичку если не сложно. Не могу осилить одну задачу. Напишите программу, использующую вложенные циклы, которая запросит у пользователя значение количества строк для отображения. Затем она должна отобразить указанное число строк со звездочками, с одной звездочкой в первой строке, двумя - во второй и так далее. В каждой строке звездочкам должны предшествовать точки - в...
C++ ConsoleSnake OOP ...остановился я на 13 главе "Классы и наследование". На форуме неоднократно выкладывался код консольной змейки. Мне хотелось написать самому, но я решил еще воспользоваться полученными знаниями и написать код с помощью классов. Естественно я подсматривал некоторые моменты по реализации. Возможность скомпилировать программу на Ubuntu подсмотрел в интернете. + Добавил "паузу". + Добавил... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread945895.html
C++ Игра в консоли
Суть программы - управление точкой, нажатием клавиш: w, a, s, d. Координаты верхнего левого угла (0; 0). Точка бегает по верхней полосе(x) влево и вправо, так же по левой(y) вверх и низ. А вот если идти вниз, предположим на y = 7 и затем вправо x = 5, то уже положение точки отображается не правильно. В чем ошибка? Вот собственно код: #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <conio.h>...
как сделать неизвестное количество вложенных циклов C++
в программу будет вводиться n-ное число, это самое число циклов со счетчиком, т. е. for (t=1; t<=v; ++t) for (t=1; t<=v; ++t) for (t=1; t<=v; ++t) и так пока не дойдет до for (t=1; t<=v; ++t) так как число будет вводиться с клавиатуры в программу я не могу предугадать сколько надо написать вложенных циклов, есть ли такая функция в c++ чтоб делать n вложенных циклов?
C++ Изменение адреса указателя http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread945883.html
Здравствуйте. Обращаюсь к форуму по следующему вопросу: как можно изменить значение указателя? То есть, есть следующий код: string s("Hello"); string *ps = &s; Например, указатель в итоге указывает на следующий адрес: 0x04EFC30 (004EFC30) Как можно этот адрес заменить на, допустим, 004EF321? Не важно, что указатель уже нельзя будет ++
C++ Проверка содержимого char[] Добрый день. Написал чат по сети. В переменную char buf записываются приходящие сообщения следующим образом recv(client_sockfd, buf, 1024, 0); затем я могу выводить их на экран printf("%s\n", buf);. Возникла необходимость сделать условие на содержимое переменной buf. Т.е. нечто такое if (buf == 'f') printf("Hello\n"); подскажите пожалуйста, как проверить переменную buf, пришла ли только одна... подробнее

Показать сообщение отдельно
VLK
192 / 161 / 12
30.08.2013, 16:04     Не могу разобрать задачу
fullname надо бы поменять на realname

да кстати и еще вопрос, как вступить в БОП ?

Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование