Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Всеми любимый random() - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Непонятная ошибка. Несколько файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread946093.html
один header подключаем в другой(у которого есть .cpp файл) и возникает ошибка! play1.h struct card { int first; int second;
C++ Ошибка компиляции при включении #include <vector> Есть контейнер, идентичный std::vector Его код в vvector_vbase.h Если не включать в code.cpp #include <vector> программа компилируется и выдает ожидаемый результат. //vvector_vbase.h // Принципы и практика использования C++ Глава 19 // Principles and Practice Using C++ Chapter 19 #include <iostream> #include <memory> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread946082.html
C++ const_cast для чего и как функционирует
Дошел в свой книге (Дейтел) до const_cast, не могу понять смысла, т.к. там нагромождено не нужно кода в примере, в 5 раза больше самого примера, вот я сделал свой пример: const int var = 10; int *ptr = const_cast<int *>(&var); cout << "*ptr: " << *ptr << " ptr: " << ptr << endl; // 10 cout << "var: " << var << " &var: " << &var << endl; // 10 *ptr = 15;
C++ Скачивание html исходника
Здравствуйте) Хочу попросить помощи в следующем: Есть интернет страница с полем ввода данных (номер) после ввода номера на странице (той же) выдается информация о введенном номере Хочу написать программу которая методом перебора будет сохранять информацию о номерах перебор и поиск в исходнике, думаю, осилю сам Хочу лишь знать как сохранять исходники через XCode Пробовал подключать Asio (оно...
C++ NDEBUG и DEBUG http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread946056.html
зачем нужны константы NDEBUG и DEBUG?? спасибо.
C++ Исходник чата Всем приветик!:) Хочу задать вам один глупый вопросик...:) Есть у кого нибудь исходник какого нибудь чата?:) Что то искала, ничего подходящего не нашла...:( В общем, сейчас попробую описать поподробней, как я вижу то, что ищу:) Есть программка. Такая же программка есть ещё у нескольких человек. Я пишу что нибудь и нажимаю кнопку "Отправить" и моё сообщение появляется у всех людей, у кого... подробнее

Показать сообщение отдельно
SeeT
53 / 23 / 2
Записей в блоге: 1
30.08.2013, 22:18  [ТС]     Всеми любимый random()
моя глупость. исправил

Добавлено через 18 минут
Но так, а по сути никто не ответил, как постоянно генерировать различные числа. В Visual randomize есть, в codeblocks такого нет. Нашел не помню где здесь на форуме вот это:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
//Randomize.cpp : Defines the entry point for the application.
//

#include "stdafx.h"
#include <STDLIB.H>

int Randomize(int nMax, bool range);

int APIENTRY WinMain(HINSTANCE hInstance,
                     HINSTANCE hPrevInstance,
                     LPSTR     lpCmdLine,
                     int       nCmdShow)
{
    // TODO: Place code here.
    char szText[MAX_PATH];

wsprintf(szText,"%d",Randomize(16,TRUE));
    MessageBox(NULL,szText,"Randomize",MB_OK);

return 0;
}

int Randomize(int nMax, bool range)
{
    srand(GetTickCount()); int random_integer = (rand()%nMax);
    if(range){random_integer++; return random_integer;}

return random_integer;
}
сейчас прикручу библиотеку stdafx.h и попробую включить

Добавлено через 8 минут
Ошибка: stdafx.h: No such file or directory
гугл не помогает и это не прикручивается

Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование