Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Циклы и ветвления - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не вижу ошибку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread11489.html
#include<iostream> #include<math.h> #include<iostream> #include<math.h> using namespace std; int logarifm1(double *p1, double *p2, double *p3, double *p4) { int am = 1;
C++ Помогите найти ошибки, пожалуйста почему код выдает ошибки? #include <stdio.h> #define N 20000 //алгоритм "решето Эвклида" unsigned int a; void main(){ //заполним все ячейки числами по порядку: 0,1,2,3... for(int i=0; i<N; i++){ a = i; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread11457.html
Кризис головного моска... C++
Вообщем, вот в чем проблема... После длительного анализа накопленных мною знаний в области C++ я решил что что то упустил... Вот что я знаю из достаточно сложных тем: Перегрузка операторов, различные конструкторы, потоки, поразрядные операции, указатели, массивы, строки. Но в некоторых кодах я видел(прямо в функции main()) делали вот так - класс::член что это обозначает? если члены мы уже...
Принцип выделения места в динамической памяти C++
Есть такой код: #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { const int size = 500; int* array; int counter;
C++ Вопрос по реализации буфера http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread11407.html
Здравствуйте! Я все продолжаю свои мытарства в текстовым редактором и добрался вот до самого вкусного - как реализовать буфер и работу с ним. Но до работы еще далеко, пока пытаюсь заставить его работать. Сейчас я пробую сделать его в виде массива типа vector. Сначала была идея сделать что-то типа vector<vector <char>>, но я не смог разобраться, каким образом изменять размер внутреннего вектора,...
C++ Помогите переделать из С++ в СИ, пожалуйста Нужно переделать этот код в Си, помогите, пожалуйста... #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <math.h> #include <vector> template <class T, class T2> const std::vector<T> & get_primes (const T & b, T2 & pi) { подробнее

Показать сообщение отдельно
saratovalex
21.08.2008, 08:21     Циклы и ветвления
Добрый день! Самостоятельно изучаю С++ и вот дошёл до циклов и ветвлений. Необходимо сделать несколько упражнений по данной теме. Застрял на одном упражнении, вроде несложное, но никак не могу додуматься, как выполнить. Короче суть такова: необходимо написать программу, которая будет рассчитывать сумму денег, которые получит человек через определённое количество лет согласно фиксированной тарифной ставки. Например, человек кладёт 3000 долл. на 10 лет под 5.5%. В конце первого года он получит 3000 +(3000*0.055) = 3165 долл., в конце второго года он получит 3165 +(3165*0.055) = 3339.08 долл. и т.д. Всё в сумме через десять лет получится 5124.43 долл. Вроде бы всё несложно. Но что то никак не получается. Понимаю, что нужно создать цикл, который бы рассчитывал новую сумму в конце каждого года. Формула получается следущая: z=(x*y)/100, x =x+z. Где x –сумма вклада, y – процентная ставка, z – «прирост» от суммы в конце каждого года. Но я не понимаю как задать так чтобы происходило определённое количество итераций согласно сроку вклада. В подсказке сказано необходимо использовать цикл for, к чему же привязать в итерационном исчислении переменную. Короче всю голову сломал. Подскажите пожалуйста новичку.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование