Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамическое распределение памяти - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Есть вопрос http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread89156.html
Вот решил заняться изучением С++. Купил книжку, которая на мой взгляд подойдет для старта, но тут возникла проблема - при покупке мне забыли дать диск с компилятором и библиотеками а я лопух этого даже не заметил((( Открыл книжку, хотел приступить к изучению а диска то нет.... сам компилятор quincy я скачал в интернете а вот где взять все остальное не знаю, вернее не знаю что именно еще для этого...
C++ Нарисовал такое, а хочется другое нарисовал такую фигуру с вводимыми коордионатами: ***** ***** ***** ***** ***** int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { int n, b; printf ("input n: and b: \n"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread89151.html
getch () C++ подправить код C++
Хочу сделать младшему брату небольшой решебник по математике... =)) помню что когда-то изучая getch() , мы делали менюшку чтобы стрелками можно было выбирать строчку.... правда я забыл как менять цвет фона, цвет символов, да и вообще как ту менюшку делали =))) Если кто-то сможет помочь ... Или хотя бы подскажет... БУДУ БЕЗУМНО БЛАГОДАРЕН )))))))))) #include<iostream> #include<conio.h>...
C++ Обнулить все елементы масива
Есть масив розмером n. Обнулить все елементы масива , что встречаются более 2 раз. Подскажите в чом ошыбка???? #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <iostream.h> void poisk() { int nz,a,b,k=0;
C++ Задание с преобразованием текста. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread89139.html
Задан текст, содержащий произвольное количество строк, в которых отдельные слова могут разделяться одним или нескольки- ми пробелами и знаками пунктуации (перенос слов с одной строки на другую не используется). Сформировать новый текст, который является результатом следующего преобразования исходного текс- та: заменить каждое заданное слово в тексте на пробелы.
C++ строки Помогите пожалуйста написать программу на Turbo C Дано предложение. Найти самое длинное слово и определить, сколько раз оно встретилось в тексте. подробнее

Показать сообщение отдельно
MikeSoft
Эксперт C++
3782 / 1766 / 85
24.01.2010, 17:26     Динамическое распределение памяти
AVeeBeaT, какие возникают трудности при решении задачи?

Алгоритм весьма прост:

1. Получить размер N.
2. Считать матрицу порядка 2N.
3. Создать временную матрицу порядка N для хранения переставляемой части.
4. От N+1 до 2N (и по горизонтали, и по вертикали) выполнить проход по исходной матрице и занести значения во временную матрицу. (То есть сохранить левую нижнюю часть)
5. Сдвинуть правую нижнюю часть на место левой.
6. Повторить для остальных частей. (принцип пятнашек)
7. На место левой верхней части вставить данные из временной матрицы.

Вот и всё.
Попробуйте написать программу.

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование