Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

"Не является внешней или внутренней командой." - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Разработка приложений с диалоговыми окнами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread947332.html
День добрый, я новенький в С++. Хотел бы спросить о следующем: Установлено MinGW, Code::Blocks. Скажите пожалуйста как с помощью моей ИДЕ создавать диалоговые окна, точнее Есть Ли Какой-нибудь конструктор для этого? Вспомнил Делфи, там вроде ничего сложного небыло - рисуешь формы , кнопки на них и тп. Есть ли ИЛИ можно ли как то делать так же в моей ИДЕ? Или что-нибудь еще надо устанавливать и...
C++ Цикл do.while и break Задача: написать программу, которая принимает от пользователя 10 int чисел, затем выводит их в строку, находит среднее значение. Так же необходимо предусмотреть возможность прерывания ввода, если пользователь введет не числовую величину(букву? символ?). Код: #include <iostream> #include <cctype> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread947278.html
C++ friend функции не имеют доступа к private элементам класса, почему?
Учусь по Лафоре Р. - Объектно-ориентированное программирование в С++ (Классика Computer Science) - 2004. Выполняю задания на Microsoft Visual C++ 6.0. И уже встречаю 2ой раз такую проблему. Если функция - это перегруженный оператор, то дружелюбность не работает, а если простая функция типа show(), дружелюбность работает. В чем проблема? Вот например проблемный класс: class person {...
Поменять местами строки C++
В данной вещественной матрице порядка 6х9 поменять местами строку, содержащую элемент с наибольшем значением, со строкой, содержащий элемент с наименьшим значением. Предполагается что эти элементы единственные. Затрудняюсь как строки поменять,помогите пожалуйста.
C++ c++ for_each и вызов функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread947254.html
for(microbe &i : microbes) { i.set_speed(diapozon_speed * rand() /RAND_MAX + min_speed ); // установка скорости int nr = rand() % rings.size(); i.set_ring(rings); i.set_XY(create_point(nr)); i.set_target(create_point(nr)); }
C++ Крестики нолики Доброго времени суток, недавно я решил написать игру крестики нолики, написал, но код в ~1300 строк, что очень много, в коде много похожих операций, но они только похожи, на самом деле они все разные, поэтому я не могу придумать функцию. вот примеры case 1:{ Movies = 'O'; switch(FourthMove){ ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Antre
0 / 0 / 0
02.09.2013, 17:51     "Не является внешней или внутренней командой."
Здравствуйте.
В программировании абсолютно не разбираюсь, хотел "начать".
Поставил MVSE 2012, но вместо "Hello World!" все оканчивается указанием на то, что директория "не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом".
Что я делаю не так или какие настройки не произвел?

Win32 Console Application, empty project, new file, c++ file.

C++
1
2
3
4
5
6
7
#include <iostream.h>

int main()
{
cout << "Hello World\n"
return 0;
}
F7, ctrl+f5.

"Hello world!" не выходит.

Спасибо за внимание.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование