Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Рекурсия: вычисление чисел Фибоначчи Числа Фибоначчи Fn вычисляются по формуле F0=F1=1; Fn=Fn-1+Fn-2, при n=2,3,... Нужно реализовать функцию, которая по заданому номеру n будт вычеслять значение Fn. Использовать рекурсивный алгоритм (рекурсию). https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread947490.html C++ Вывести на печать сообщение о нечетности порядковых номеров букв, следующих за буквами g, l
Друзья, помогите, пожалуйста. Нужно написать лабу, а нам вообще ничего не объяснили. Вот задание. Вывести на печать сообщение о нечетности порядковых номеров букв, следующих за буквами g, l.
C++ где что добавить надо или убрать? помогите подогнать этот код для моего задания using namespace std; int *Create(int n) { if(n<=10000) { int *arr; arr= new int ; for ( int i=0; i<n; i++) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread947374.html C++ подскажите где что добавить надо или убрать https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread947363.html
помогите подогнать этот код для моего задания using namespace std; int *Create(int n) { if(n<=10000) { int *arr; arr= new int ; for ( int i=0; i<n; i++)
Как в C++ получить результат исполнения внешней команды C++
Вообщем я пишу простейший код: #include <stdlib.h> #include <iostream> using namespace std; int main () { system("cd"); } При выполнении он выдаёт мне текущий каталог (скажем "C:\"). Вопрос в том, как сохранить результат исполнения команды в переменную? Команда cd приведена чисто ради примера, в место неё может быть что угодно.
C++ Копировать текст до буквы, которая записана в верхнем регистре Подскажите, пожалуйста, как копировать текст до буквы, которая находиться в верхнем регистре(А, Б, В...) ? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread947354.html
C++ Рекурсия, почему программа завершается аварийно? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread947353.html
Подскажите, почему не работает рекурсия?? #include <iostream> using namespace std; void fn(int value) { fn(value); } int main () { int value=2;
C++ Unit tests
Добрый день. Кто-нибудь сталкивался с написанием unit тестов? Кто может посоветовать литературу или хороший ресурс, в котором будет подробно описан ASSERT_EQ? Да и, в принципе, вся идея написания unit тестов интересует.
C++ С чего стоит начать обучение языка С++? Здравствуйте. С чего стоит начать обучение языка С++. Много об этом читал , есть мнения что для начала нужно разобраться в структуре PE файлов, начав изучение РЕ файлов , столкнулся с моментом где дальнейшее обучение не представляется возможным без знания С++ програмированния, и на оборот изучая С++ дохожу до момента где для дальнейшего обучения нужны знания о структуре РЕ файлов.Замкнутый... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread947346.html C++ "Не является внешней или внутренней командой." Здравствуйте. В программировании абсолютно не разбираюсь, хотел "начать". Поставил MVSE 2012, но вместо "Hello World!" все оканчивается указанием на то, что директория "не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом". Что я делаю не так или какие настройки не произвел? Win32 Console Application, empty project, new file, c++ file. #include... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread947334.html
C++ Разработка приложений с диалоговыми окнами
День добрый, я новенький в С++. Хотел бы спросить о следующем: Установлено MinGW, Code::Blocks. Скажите пожалуйста как с помощью моей ИДЕ создавать диалоговые окна, точнее Есть Ли Какой-нибудь конструктор для этого? Вспомнил Делфи, там вроде ничего сложного небыло - рисуешь формы , кнопки на них и тп. Есть ли ИЛИ можно ли как то делать так же в моей ИДЕ? Или что-нибудь еще надо устанавливать и...
C++ Цикл do.while и break Задача: написать программу, которая принимает от пользователя 10 int чисел, затем выводит их в строку, находит среднее значение. Так же необходимо предусмотреть возможность прерывания ввода, если пользователь введет не числовую величину(букву? символ?). Код: #include <iostream> #include <cctype> using namespace std; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread947278.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 19
0

Задание "Заказ пиццы" (на английском языке) - C++ - Ответ 5012581

02.09.2013, 23:45. Показов 3392. Ответов 3
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте, уважаемые Программисты. Я учусь на первом курсе, поэтому я еще новичок. Прошу вашей помощи в модификации программы. Тут у меня программа на английском. Задание таково:

Я написал программу самостоятельно, и вот, что у меня получилось:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <cmath>
using namespace std;
 
const double PI = 3.14159; //математическая постоянная Пи
const double SLICE_AREA = 14.125;//постоянная, утверждающая площадь каждого куска
const int AVG_SLICES_PER_PERSON = 4; //постоянная, утверждающая, что в среднем один человек ест 4 куска пиццы
 
int main() {
 
    double pizzaDiameter; //диаметр пиццы (ввод)
    double pizzaRadius; //радиус пиццы (половина диаметра; для облегчения работы с pow функцией)
    double area; //площадь пиццы
    int numSlices; //количество кусков в одной пицце (вывод)
    int numPersons; //количество людей которые придут на "вечеринку"
    double totalSlices; //общее количество кусков пиццы (если один человек в среднем ест 4 куска)
    double numPizzas; // количество пицц, нужной для того, чтобы прокормить всех людей (вывод)
    
 
    cout << "Number of People: "; //количество людей, которые придут на "вечеринку"
    cin >> numPersons; 
 
    cout << "Pizza Diameter: "; //диаметр пиццы
    cin >> pizzaDiameter; 
 
    pizzaRadius = pizzaDiameter/2; //радиус пиццы
 
    area = PI * pow (pizzaRadius, 2); //площадь пиццы
 
    numSlices = area/SLICE_AREA; //количество кусков в одной пицце
 
    cout << "Slices per Pizza: " << numSlices; //вывод количества кусков в одной пицце на дисплей
    cout << endl; 
 
    totalSlices = numPersons * AVG_SLICES_PER_PERSON; //рассчет общего количества кусков пиццы (если один человек в среднем ест 4 куска)
 
    numPizzas = totalSlices/numSlices; // рассчет количества пицц, нужной для того, чтобы прокормить всех людей
 
    cout << "Number of Pizzas: " << numPizzas; //вывод количества пицц
    cout << endl; 
 
 
 
    system("pause");
    return 0; 
}
Программа работает. Но моя училка хочет, чтобы я ее модифицировал. Вот ее правила:

1. Сделать программу итеративной (повторяющейся) для того, чтобы пользователь мог вводить несколько наборов данных, завершающейся, когда пользователь введет sentinel value -1 на количество людей (numPersons). Нужно иметь только 2 вводных значений - numPersons и pizzaDiameter.

2. Использовать именованные постоянные (constants) для ВСЕХ переменных, значение которых не будет меняться во время программы. НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГЛОБАЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕННЫЕ! (я эту часть уже сделал)

3. Задать тип int для всех вводных и выводных переменных.
Рассчитайте количество кусков пиццы (numSlices) и количество пиццы (numPizzas) до целого числа, но программа должна отображать numSlices и numPizzas с одним значением после запятой (т.е. функция setprecision).

4. Используйте функцию pow для нахождения площади пиццы (area). Так как Visual Studio требует, чтобы первый аргумент в функции pow был double, используйте Приведение Типа (type casting) для промежуточных процессов.

5. Используйте Modulus Operator % в части программы, когда вы находите количество пиццы (numPizzas).

6. После завершения расчетов, отобразите все вводные и выводные значения начиная с названия и формата, используя 2-колонки, как показано ниже (заметьте левое и правое выравнивание):

C++
1
2
3
4
5
6
     Party Pizza Requirements:
           
             Number Of People:         20
             Pizza Diameter:            9
             Slices per Pizza:        4.0
             Number Of Pizzas:       20.0
Используйте setw для ширины каждой колонки. Ширина должна превышать вывод.

Помогите пожалуйста. Буду очень благодарен.

Вернуться к обсуждению:
Задание "Заказ пиццы" (на английском языке) C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
02.09.2013, 23:45
Готовые ответы и решения:

С++ создать код заказ пиццы
задача c++, при ее запуске Заказ пицы: Состав пиццы: 1. Колбасу 2. Сыр 3. На тонком тесте ...

Фильмы на английском языке
Люди добрые, подскажите пожалуйста сайт где можно посмотреть фильмы на английском языке.

Сокращения в английском языке
Какие сокращения в строительстве принимаются на английскому языке ?

Задачи на английском языке
помогите плииз решить задачи на английском помогите - означает что у вас есть наработки....

3
02.09.2013, 23:45
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
02.09.2013, 23:45
Помогаю со студенческими работами здесь

Форумы на английском языке по C#
Какие есть популярные форумы по программированию на английском языке по C#?

Автоназвание на английском языке
Гайз, все было хорошо, как известно в ворде есть возможность делать автоназвания для таблиц,...

Название месяца на английском языке
Всем, привет! Подскажите, как вывести в поле название текущего месяца на англицком? Me.ИДзаказ =...

Вся реклама на английском языке!
Здравствуйте, на моем сайте http://wifiblog.ru еще с апреля стоит три блока адсенса и раньше было...

Преподаватель CUDA на английском языке
НОЦ &quot;Параллельные вычисления&quot;, партнер NVIDIA по сертификации и обучению разработчиков на CUDA, ...

Дано слово на английском языке
Дано слово на английском языке.После каждого гласного символа вставтьте символ &lt;*&gt;.Удалите...

Анализ текста на английском языке
Вася захотел провести анализ текста на английском языке. Он просит вас составить словарь,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru