Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не вводится int в функции класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задание "Заказ пиццы" (на английском языке) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread947508.html
Здравствуйте, уважаемые Программисты. Я учусь на первом курсе, поэтому я еще новичок. Прошу вашей помощи в модификации программы. Тут у меня программа на английском. Задание таково: Я написал программу самостоятельно, и вот, что у меня получилось: #include <iostream> #include <iomanip> #include <cmath> using namespace std; const double PI = 3.14159; //математическая постоянная Пи
C++ рекурсия числа Фибоначчи Числа Фибоначчи Fn вычисляются по формуле F0=F1=1; Fn=Fn-1+Fn-2, при n=2,3,... Нужно реализовать функцию, которая по заданому номеру n будт вычеслять значение Fn. Использовать рекурсивный алгоритм (рекурсию). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread947490.html
C++ Вывести на печать сообщение о нечетности порядковых номеров букв, следующих за буквами g, l
Друзья, помогите, пожалуйста. Нужно написать лабу, а нам вообще ничего не объяснили. Вот задание. Вывести на печать сообщение о нечетности порядковых номеров букв, следующих за буквами g, l.
C++ где что добавить надо или убрать?
помогите подогнать этот код для моего задания using namespace std; int *Create(int n) { if(n<=10000) { int *arr; arr= new int ; for ( int i=0; i<n; i++)
C++ подскажите где что добавить надо или убрать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread947363.html
помогите подогнать этот код для моего задания using namespace std; int *Create(int n) { if(n<=10000) { int *arr; arr= new int ; for ( int i=0; i<n; i++)
C++ Как в C++ получить результат исполнения внешней команды Вообщем я пишу простейший код: #include <stdlib.h> #include <iostream> using namespace std; int main () { system("cd"); } При выполнении он выдаёт мне текущий каталог (скажем "C:\"). Вопрос в том, как сохранить результат исполнения команды в переменную? Команда cd приведена чисто ради примера, в место неё может быть что угодно. подробнее

Показать сообщение отдельно
Jack Wade
61 / 34 / 6
03.09.2013, 01:05     Не вводится int в функции класса
Помогите пожалуйста...
Я хочу сделать Свой класс, в котором будут функции, одинаковые по названию, одинаковые по типу, но разные по водимым параметрам.
Т.е. что Я хочу сделать...
Вот, у Меня есть некий класс:
Кликните здесь для просмотра всего текста

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
#include "stdafx.h"//В этот файл, добавляем [ #define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS ]
#include <locale.h>
#include <stdio.h>
#include <Windows.h>

class CPascal//Мой класс функций ввода-вывода
{
    public://Функции "общедоступны"
            //Т.е. они могут быть унаследованны другим классом
            void readln(int x)
            {
            scanf("%d", &x);
            }
            void readln(char s[255])
            {
            gets(s);
            };
            void writeln(int x)
            {
            printf("%d\n", x);
            };
            void writeln(char s[255])
            {
            printf("%s\n", s);
            };
};

CPascal PascalFunction;//Переменная Моего класса

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    char stroka[255]="NONE";//По умолчанию - строка равна "NONE"
          int chislo=0;//По умолчанию - число равно нулю
    setlocale(LC_ALL,"Russian");
        //Вот данный кусок кода - работает...
    //scanf("%d", &chislo);
    //system("pause");
    //system("cls");
    //printf("%d\n", chislo);
    //system("pause");
        //А вот здесь уже - ошибка... хотя, код по сути - один и тот же...
            //При вводе в PascalFunction.readln(char[255]) - строка вводится...
            //А если ввести PascalFunction.readln(int) - число остаётся в итоге пустым...
    PascalFunction.readln(chislo);
    system("pause");
    system("cls");
    PascalFunction.writeln(chislo);
    system("pause");
    system("cls");
    return 0;
}

Самое главное - строка то ведь изменяется в данном коде, а вот integer не в какую...
Я хочу сделать функцию, в которую нужно лишь посылать параметр, и которая будет возвращать в саму переменную результат, но что бы был тип у функции void...
В краце - хочу сделать "процедуру"(в С/C++ нету процедур, но есть без типовые функции, использовать которые Я бы и хотел в качестве "процедур"), которая заносит значение в посылаемую переменную...
Подскажите, "что не так"?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование