Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Преобразовать символьную запись целого десятичного числа без знака в целое число - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Про возвращение значения 2... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread89258.html
если в строке идентификатор,то возвратить ф-ции значение 1=да, 0=нет как индефикатор в общем показать?
C++ Последовательность Нужна помощь в решении вот такой задачки : " Сортирование последовательности элементов следующим образом : ищем максимальный элемент последовательности и переносим его в конец последовательности , дальше используем этот метод с элементами которые остались, кроме последнего( стоит уже на своём месте) и тд.." ЗЫ: Я решил это вот так , но думаю что нужно по другому( #include <stdlib.h> #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread89242.html
C++ C++ и postgresql под win
Выдает такую вот ошибку build/Debug/MinGW-Windows/main.o: In function `main': C:/Documents and Settings/Dik/Мои документы/NetBeansProjects/test/main.cpp:16: undefined reference to `PQconnectdb' C:/Documents and Settings/Dik/Мои документы/NetBeansProjects/test/main.cpp:17: undefined reference to `PQstatus' C:/Documents and Settings/Dik/Мои документы/NetBeansProjects/test/main.cpp:19: undefined...
Выполнение операций в отдельном потоке C++
Например у меня есть функция. void musik() //Создание потоковой функции { Beep(2000,3000); } Как сделать поток, или подругому, что-бы музыка играла, по ходу программы, а не после.
C++ Сравнение наследников http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread89215.html
Здравствуйте! А как можно сравнить два наследника, если есть только указатели на базовый класс? У наследников определены ==, !=, >=, <=, >, <, которые в базе также определены, но виртуальны. Наследники загнаны в vector<Base *> ds; Есть ли какой-то нормальный способ? и если есть - то какой?
C++ среднеарифметическое а1, а2, а3 Привет народ! Очень нужна помощь!!! Даны действительные числа а1, а2, ... , аn. (а1>0). Вычислить до первого отрицательного числа: среднеарифметическое а1, а2, а3. :tender: подробнее

Показать сообщение отдельно
smithy69
17 / 16 / 1
24.01.2010, 22:50     Преобразовать символьную запись целого десятичного числа без знака в целое число
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
void StrToInt_mas(TStrings *memo,vector <int> &mas)
{
 count_my=memo->Count;
 if (count_my==0) {
                   ShowMessage("Введите массив, который нужно отсортировать");
                  }
 razmer=new int[count_my];
 for(int i=0;i<count_my;i++)
 {
  razmer[i]=memo->Strings[i].Length();
  i++;i--;
 }
 schet=0;
 AnsiString chislo="";
 for (int i=0;i<count_my;i++)
 {
  for (int j=0;j<razmer[i];j++)
  {
   if (memo->Strings[i].c_str()[j]!=' ') {
                                                  chislo=chislo+memo->Strings[i].c_str()[j];
                                                 }

else {
          if (memo->Strings[i].c_str()[j-1]==' ') continue;
          if (chislo!="") {
                     try {
                          mas.push_back(StrToInt(chislo));
                          chislo="";
                         }
                     catch (...) {
                                  ShowMessage("Формат входных данных не верен");
                                 }
                    }
         }
    if (j==razmer[i]-1) {
                         try {
                              mas.push_back(StrToInt(chislo));
                              chislo="";
                             }
                         catch (...) {
                                         ShowMessage("Формат входных данных не верен");
                                        }
                        }
  }
 }
}
обрабатывает текст, в котором встречаются пробелы и числа. Работал с MEMO, поэтому передавал в процедуру TStrings.

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование