Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задачка на иниересную тему - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Отсортировать массив методом вставки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread948298.html
#include <conio.h> #include <iostream.h> #include <math.h> main() // oboznacheniya peremennih { int n,//kolichestvo elementov ishodnogo massiva m,//kolichestvo elementov massiva znacheniy otricatelnih elemetov po modulyu o,//kolichestvo otricatelnih elementov massiva kratnih 3 i 7 s,//Summa polozhitelnih elementov kratnih 2 i,//indeks ishodnogo massiva
C++ Консольное приложение. Матрицы.Написать и протестировать функции Написать и протестировать функции вычитания матриц, изменения знака матрицы, формирования единичной матрицы, умножения матрицы слева на ее транспонированную, перестановки двух столбцов матрицы, перестановки строк матрицы согласно вектору транспозиции. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread948288.html
Процедуры и массив (создать, заполнить, вывести, подсчитать количество неубывающих серий) C++
Помогите написать программу. Нужны создать массив ( к примеру 10 элементов) и несколько процедур к нему. 1. Заполнить массив. 2. Вывести его 3. Подсчитать количество неубывающих серий ( т.е например массив идет 345 123 235 3 серии) Помогите плиз. Давно не писал на с++ уже не помню как через процедуры делать
C++ Направьте на путь истинный!)
Здравствуйте господа и леди форума) Начал я изучать язык программирования с++, выбрал книжку для новичка " Р.Флюре." Ооп в с++, она наверно не для новичка я даже и не знаю)) Но вся соль в том что ни один указанный пример в книжке не компилируется((( Лишь при помощи людей с форума 1 код из показанных стал юзабельным) Подскажите литературу! По которой я буду учиться и не РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ! Заранее...
C++ сумма элементов матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread948244.html
С клавиатуры вводится размерность целочисленной матрицы,затем сама матрица.Найти сумму всех элементов.Разрешается при этом использовать только один оператор цикла(кроме цикла ввода матрицы). Вот сделала эту задачу,правильно ли?или нельзя было еще одно For использовать? Код: #include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale (LC_ALL, "RUS");
C++ перемешать матрицу Вобщем нужен только сам цикл который бы перемешивал все элементы в матрице случайным образом,хотя бы идею как это реализовать то подробнее

Показать сообщение отдельно
mano
0 / 0 / 0
05.09.2013, 13:33  [ТС]     Задачка на иниересную тему
Спасибо за ответ, но немного не понял, какие 4 числа должны получиться и такие задачи обычно (это базовая задача, просто я нет знаю, на какую тему) решаются одним универсальным алгоритмом (возможно просто алгоритм состоит из множества условий)...
Насколько я понимаю, здесь должен быть перебор вариантов компановок этих маленьких прямоугольников. Два прямоугольника могут соединяться только вершинами с 'N', помимо этого при их соединении справа и слева от вершины 'N' должны быть одинаковые цвета...
Но вот проблема в том, что я не могу уложить в голове это построение... Мало того там какие - то повороты... Очень напоминае теорию графов, но вот как реализовать, большой вопрос...

P.S Но если меня просто заело на графах, то лучше, конечно, будет какой-нибудь алгоритм без них...

Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование