Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разница между С и С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Рекурсивные функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread946440.html
1. Написать рекурсивную функцию, которая бы вычисляла n-тое число Фибоначчи. 2. Написать рекурсивную функцию которая печатает элементы массива в обратном порядке.
C++ Принципы отладки в MVS 2012 Привет киберфорумцы! Подскажите пожалуйста, как в режиме отладки путешествовать только по написанному мной коду не, заходя в файлы предоставляемые MVS? А то начинаешь искать ошибку, выставив точку останова, для того, чтобы отследить поведение некоторых переменных внутри функции, тыкаешь Ф11 (чтобы перепрыгнуть из мейн в функцию), а забрасывает в какой-нибудь бесконечный ostream или... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread946414.html
Присвоение значения указателю C++
Как можно, вот так, присваивать указателю значение? Разве, указатель не должен всегда содержать адрес? const char* szString = "Randy";
function overloading C++
День добрый. Что такое function overloading я понимаю, но вот не очень въезжаю, что требуется от меня в задании (учусь в универе прикладных наук по спец. IT) Вот задание: Write functions initialize_xy, that initializes two double variables that are passed as parameters. If we call the function in the form initialize_xy(&x, &y, 1.0, 2.0) it gives x a value 1.0 and y a value 2.0. If, on the...
C++ Избавится от временной переменной http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread946385.html
Добрый день! Я через cin >> прошу пользователя ввести время в формате HH:MM char tmp; cout << "Enter time (H:m) "; cin >> _hour >> tmp >> _min; Собственно вопрос: Можно ли изменить код, что бы избавится от временной переменной. И нужно ли вообще это? =)
C++ Сложение дробей Как сложить две дроби? #include<iostream> using namespace std; class Drob { private: float chislet, znamenat; подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
230 / 186 / 7
Завершенные тесты: 1
06.09.2013, 17:42     Разница между С и С++
Цитата Сообщение от accept Посмотреть сообщение
не, есть много русскоязычной литературы, переведённой профессионалами
вот её надо читать, чтобы не пороть потом
утверждение и оператор - это определённые понятия
А я с accept согласен, нечего что попало читать неизвестно кем переведено, хотя я таких книг не встречал, что бы плохой перевод был, обычно во всех русскоязычных книгах смысл понятен то что имеет введу автор. Ну например в Дейтелов методы класса называли функции-члены класса мне как то пофигу как что называют, главное понятно что имеется введу и даже прикольно функции-члены класса прямо в точку. Некоторые переводчики даже наоборот могут очень хорошо перевести (приукрасить) так что перевод будет более понятен чем оригинал.

Добавлено через 2 минуты
Вообще подметил, что когда читаешь описание, то если не знаешь тему, новая тема, то она не понятна. Она становится тогда понятна когда ты знаешь либо разберешь пример кода который описывает текст, тогда токо понятно про что говорится в тексте. Короче описание мало что решает.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование