Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Как програмно сменить клавиатуру, или трудности при написании собственного EditText - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android NDK под Android Studio http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread949337.html
Возможно ли это? Задача такая: Есть проект использующий простую (пока) библиотеку написаную на Си. Проект пишется на Студии и желания переходить назад на эклипс нет. К тому-же (почему-то)...
Программирование Android Хранение Message[] Приветствую. Собственно, нужно как-то хранить email письма. Они у меня в формате Message. Какой способ для этого самый подходящий? SharedPreferences, как я понял, не могут хранить такие данные.... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread949271.html
Программирование Android Динамическое создание кнопок и их кривая отрисовка
Всем доброго времени суток. Имеется такая процедура(хотя в данном случае правильнее функция). private void SetButtons() { int RowCount,ButtonsCount,Left = 0,Top, RowStep,ColStep; ...
Программирование Android gif анимация и WebView
WebView отображает HTML страницу из assets. На странице кроме текста и картинок есть ещё и gif анимация, которая отображается как картинка. Как можно исправить? может кто сталкивался. Может есть...
Программирование Android как создать таблицы http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread949220.html
привет всем! в общем так: есть таблица в SQLite, ее нужно вывести в таблицу на экране телефона. а также при нажатии на кнопку добавлять новые записи как в БД так и на экране. вопрос как...
Программирование Android Стандартное поисковое поле Приветствую, соб-сн не подскажите ли, как создать стандартное поле для поиска.Не для поиска по google,а просто поле для поиска,какой при этом нужно прописать код? вроде бы нужно создать неий xml... подробнее

Показать сообщение отдельно
BioRyajenka
0 / 0 / 0

Как програмно сменить клавиатуру, или трудности при написании собственного EditText - Программирование Android

06.09.2013, 19:10. Просмотров 715. Ответов 2
Метки (Все метки)

Доброго времени суток, проблема такая. Я пытаюсь написать свой EditText, т.к. пишу под AndEngine и не могу использовать View.
С чем я столкнулся: нужно отлавливать нажатия клавиш на клавиатуре. Если клавиатура как Swipe, или TouchPal, например, то нажатия не отлавливаются в MainActivity.onTouch(). Разве что Enter и Space.
Итак,
вопрос1: можно ли сменить клавиатуру программно?
вопрос2: может, вы посоветуете решения лучше, чем я попытался реализовать?
вопрос3: я пытаюсь делать так:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
android.widget.EditText ipt = new android.widget.EditText(MainActivity.context);
ipt.setInputType(InputType.TYPE_CLASS_TEXT);
ipt.setFocusableInTouchMode(true);
ipt.setFocusable(true);
ipt.requestFocus();

InputMethodManager imm = (InputMethodManager) MainActivity.context.getSystemService(Context.INPUT_METHOD_SERVICE);
imm.toggleSoftInput(InputMethodManager.SHOW_FORCED, 0);
в надежде, что откроется режим touchPal совместимый с onTouch(). Однако клавиатура все равно открывается touchPal.
За любой полезный совет спасибо.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование