Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Прога по шахматной фигуре - коне - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с битами в Char http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread949544.html
Доброго времни суток! Стоит задача сделать операцию сложения битов по модулю 2 над двумя объектами типа char, приравнять полученный результат третей переменной типа char. На пальцах: char, насколько я помню, состоит из 8 биотв. Допустим, имеются две переменные char, имеющие следующие битовые состовляющие(прощу прощения за не технический язык): a = 10111010 b = 11111111 Сделаем необходимую...
C++ Интерфейс/Графика в VS 2012 C++ Ничего не нашел на русском языке по тому как в Form делать интерфейс и всякие графические плюшки. Может быть вы поможете найти хороший материал? Добавлено через 45 минут Видимо ничего не понятно, меня конкретно интересует как в Forms сделать кнопочку Browse/Открыть/Выбрать и открыть картинку. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread949528.html
C++ Разработка классов! (Постpоить класс для pаботы с целыми произвольной точности)
Всем добрый вечер! Кто-нибудь объясните что тут от меня требуется?? +примеры если есть... Постpоить класс для pаботы с целыми произвольной точности. Класс должен включать соответствующие поля: длину и массив – само число. Класс должен обеспечивать пpостейшие функции для pаботы с данными стpуктуpами: сложение, вычитание, умножение, деление, вывод числа в удобной форме в разных системах...
Волновой алгоритм C++
Нужно реализовать волновой алгоритм поиска кратчайшего пути на поле 20*20, причем координаты начала и конца вводятся пользователем, исходный "лабиринт" считается заданным. Нужно вывести три матрицы. Первая исходная, вторая, заполненная итерациями, третья с конечным маршрутом... Помогите пожалуйста. Пока пытаюсь реализовать на матрице 7*7. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include...
C++ Контроль включаемых заголовочных файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread949467.html
Всем привет! У меня родился следующий вопрос: как можно сделать так, чтобы подключаемый файл, при условии, что он уже был ранее подключен, не подключался второй (третий, четвертый...) раз? Допустим подключаю я заголовочный файл, который содержит в себе инклуд иострима, после чего подключаю другой заголовочный файл и там тоже есть инклуд иострима и хотелось бы, чтобы второй раз иострим при...
C++ C++ не получается я навичок Write a program that determines whether a number is lucky or not if sum of given six digit number's first three digits equals to the sum of the last three digits of that number. Below shown an example (values inputted by a user highlighted as bold). Determining lucky number: 385916 The 385916 is lucky number 123456 подробнее

Показать сообщение отдельно
GoldenChild
28 / 28 / 4
06.09.2013, 23:20     Прога по шахматной фигуре - коне
Делаешь матрицу 8х8, типа доска.
Помечаешь сначала все клетки, допустим, 0.
Ставишь коня и смотришь куда он может пойти с этой точки(буквой "Г"), и отмечаешь эти клетки 1.
Дальше в каждой клетке, в которую он смог перейти с начального состояние проверяешь тоже самое.
Получается что-то вроде поиска в ширину на графе, только следишь что бы конь не выходил за границы доски, и считаешь кол-во "1-клеток".
ЗЫ Может есть специальные алгоритмы, я так, первое что в голову пришлою.

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование