Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Многофайловые программы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ вложенный класс http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread949564.html
Привет всем! создал класс и в этом классе создал еще класс... и я хочу использовать члены внешнего класса во внутреннем классе... такое возможно ? пробывал так ... вылетает ошибка... class A { public: A() = default; void fun1() { b.qwer();;
C++ Прога по шахматной фигуре - коне прога должна находить кол-во ходов, что может сделать шахматная фигура конь, определённой позиции для шахматной доски. При этом в каждой клетке конь должен быть один раз! Может ли кол-во ходов равняться числу 63? Киньте ссылку на похожее что-нибудь или помогите, я в шахматах нуб! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread949550.html
C++ Работа с битами в Char
Доброго времни суток! Стоит задача сделать операцию сложения битов по модулю 2 над двумя объектами типа char, приравнять полученный результат третей переменной типа char. На пальцах: char, насколько я помню, состоит из 8 биотв. Допустим, имеются две переменные char, имеющие следующие битовые состовляющие(прощу прощения за не технический язык): a = 10111010 b = 11111111 Сделаем необходимую...
C++ Интерфейс/Графика в VS 2012 C++
Ничего не нашел на русском языке по тому как в Form делать интерфейс и всякие графические плюшки. Может быть вы поможете найти хороший материал? Добавлено через 45 минут Видимо ничего не понятно, меня конкретно интересует как в Forms сделать кнопочку Browse/Открыть/Выбрать и открыть картинку.
C++ Разработка классов! (Постpоить класс для pаботы с целыми произвольной точности) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread949510.html
Всем добрый вечер! Кто-нибудь объясните что тут от меня требуется?? +примеры если есть... Постpоить класс для pаботы с целыми произвольной точности. Класс должен включать соответствующие поля: длину и массив – само число. Класс должен обеспечивать пpостейшие функции для pаботы с данными стpуктуpами: сложение, вычитание, умножение, деление, вывод числа в удобной форме в разных системах...
C++ Волновой алгоритм Нужно реализовать волновой алгоритм поиска кратчайшего пути на поле 20*20, причем координаты начала и конца вводятся пользователем, исходный "лабиринт" считается заданным. Нужно вывести три матрицы. Первая исходная, вторая, заполненная итерациями, третья с конечным маршрутом... Помогите пожалуйста. Пока пытаюсь реализовать на матрице 7*7. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5413 / 4809 / 442
07.09.2013, 00:59     Многофайловые программы
Цитата Сообщение от ArkTaS Посмотреть сообщение
Ведь каждый исходный файл может иметь свое определение класса
Он и имеет, одного и того же класса.

Добавлено через 10 минут
В файле А и в файле В, определяется один и тот же класс some. Используется то определение, файл с которым компилятор обрабатывает первым (тут - А).

Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование