Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разработка классов! (Постpоить класс для pаботы с целыми произвольной точности) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Волновой алгоритм http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread949505.html
Нужно реализовать волновой алгоритм поиска кратчайшего пути на поле 20*20, причем координаты начала и конца вводятся пользователем, исходный "лабиринт" считается заданным. Нужно вывести три матрицы. Первая исходная, вторая, заполненная итерациями, третья с конечным маршрутом... Помогите пожалуйста. Пока пытаюсь реализовать на матрице 7*7. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include...
C++ Контроль включаемых заголовочных файлов Всем привет! У меня родился следующий вопрос: как можно сделать так, чтобы подключаемый файл, при условии, что он уже был ранее подключен, не подключался второй (третий, четвертый...) раз? Допустим подключаю я заголовочный файл, который содержит в себе инклуд иострима, после чего подключаю другой заголовочный файл и там тоже есть инклуд иострима и хотелось бы, чтобы второй раз иострим при... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread949467.html
C++ не получается я навичок C++
Write a program that determines whether a number is lucky or not if sum of given six digit number's first three digits equals to the sum of the last three digits of that number. Below shown an example (values inputted by a user highlighted as bold). Determining lucky number: 385916 The 385916 is lucky number 123456
Нужно ли документировать проект? C++
Всем доброго вечера. Паттерны проектирования и Совершенный Код читать пока не планирую (так как начинающий), но некоторые вопросы узнать бы хотелось. Я решил написать одно приложение, чтобы потренироваться, а впоследствии и опубликовать его под GPL-лицензией. Сначала все шло нормально, но сейчас количество кода превысило 1800 строк и ориентироваться в объектах и переменных стало крайне...
C++ Написать структуру для моделирования точек на плоскости http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread949431.html
Написать структуру для моделирования точек на плоскости.Написать структуру,моделирующую четырехуголиник по двум точкам(левый верхний угол и правый нижний угол четырехугольника).Написать функцию,создающую четырехугольник по двум точкам. ПС Помогите плиз с этой задачей то я вообще в С++ не шарю. И если можно с пояснениями у каждой строки если не сложно. Зарание спасибо.
C++ винни пух и пятачок ! кто решал такую задачку? Винни-Пух и Пятачок нанялись защищать компьютерную сеть от хакеров, которые выкачивали из компьютеров секретную информацию. Компьютерная сеть Винни-Пуха и Пятачка состояла из связанных между собой больших ЭВМ, к каждой из которых подключалось несколько терминалов. Подключение к одной из больших ЭВМ позволяло получить информацию, содержащуюся в памяти этой ЭВМ, а так¬же всю информацию, доступную... подробнее

Показать сообщение отдельно
XRuZzz
Антикодер
577 / 478 / 23
07.09.2013, 01:49     Разработка классов! (Постpоить класс для pаботы с целыми произвольной точности)
Цитата Сообщение от bekaaa Посмотреть сообщение
Постpоить класс для pаботы с целыми произвольной точности. Класс должен включать соответствующие поля: длину и массив – само число.
это типа целое число произвольного размера? при этом число записывает не в тип integer а в массив, тогда какого типа должны быть элементы в массиве? integer?

Добавлено через 4 минуты
помоему идея такая, писать целое число в оперативную память, пока не закончится память. Если я прав попробуйте для начала сделать это, а дальше посмотрим.

То есть принимаем от пользователя строку произвольной длины с целым числом, и укладываем это целое число в память, если память закончилась, выводим сообщение, что недостаточно памяти для сохранения числа.

Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование