Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Класс: Хочу из класса WorkFiles получить доступ к функционалу класса WorkDB. - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Точка доступа http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread950294.html
Ребята, как сделать автозапуск точки доступа на андроид 4.0? Данное устройство, является мини компьютером для телевизора, которое выступает так же сервером для удаленного управления.
Программирование Android Разрешения для приложения Ставлю в своем приложении следующие разрешения: <uses-permission android:name="android.permission.INTERNET" /> <uses-permission android:name="android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE" /> При установке на телефон требует еще одно: Это нормально? Так и должно быть? Что это вообще за защищенное хранилище? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread950223.html
Не переходит на нужный леяут Программирование Android
графика у меня рисуется на полноэкранном имагевью, нажимаю меню изменения качества(вызывается другой леяут), затем когда нужно вернуться назад - тупо черный экран, хотя я прописал и вызывается: setContentView(R.layout.surf); ApplyGraphics(); что не так? Добавлено через 5 часов 44 минуты На любой другой леяут переходит, но там где графика канвасом рисуется -...
Как правильно создать метод offset? Программирование Android
По какой формуле нужно вывести этот метод, чтобы картинка отобразилась по центру всех рабочих столов устройства (количество может различаться на разных устройствах) и желательно чтобы картинка растянулась по ширине всех используемых рабочих столов?
Программирование Android SQLite в моем приложении http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread950046.html
Hi! У меня беда(( В приложении использую 2 таблицы, в одной лежат вопросы (из этой таблицы будет выпадающий список (спиннер)), а в другой хранится информация о том как на каждый вопрос ответил определенный человек... в чем вопрос... мне нужно объединить строки из первой таблицы со столбцом второй таблицы, чтобы в случае добавления вопроса в 1ю таблицу, добавился столбец во второй таблице... думаю...
Программирование Android Изменить параметры ListView программно Как задать/изменить програмно такие параметры: android:scrollbarTrackVertical="@drawable/scrollbar_back" android:scrollbarThumbVertical="@drawable/scrollbar_blue" (дизайн скролинга)? Нигде не нашел, но вроде видел... чуть-ли не установка "произвольных" параметров: подробнее

Показать сообщение отдельно
Slon747
59 / 37 / 1

Класс: Хочу из класса WorkFiles получить доступ к функционалу класса WorkDB. - Программирование Android

08.09.2013, 17:31. Просмотров 511. Ответов 2
Метки (Все метки)

Есть 3 класса: MainActivity, WorkDB и WorkFiles.
Хочу из класса WorkFiles получить доступ к функционалу класса WorkDB.

Файл MainActivity.java:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
public class MainActivity extends Activity {

WorkDB sqh;
    SQLiteDatabase sqdb;

public void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.main);

// Инициализируем класс WorkDB
        sqh = new WorkDB(this);

// База нам нужна для записи и чтения
        sqdb = sqh.getWritableDatabase();

// Инициализируем класс WorkFiles
        wf = new WorkFiles(this);
}
Файл WorkFiles.java:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
public class WorkFiles extends Activity{

WorkDB sqh;
    static SQLiteDatabase sqdb;

public WorkFiles(Context context) {
        // Инициализируем класс WorkDB
        sqh = new WorkDB(this);

// База нам нужна для записи и чтения
        sqdb = sqh.getWritableDatabase();

}
При выполнении 12-й строки из конструктора класса WorkFiles возникает ошибка:
Unable to start activity ComponentInfo{com.example.first/com.example.first.MainActivity}: java.lang.NullPointerException
Скажите, что не так?
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование