Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Шестнадцатеричные буквы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Многофайловой проект и STL http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread950179.html
Надо написать программу, в которой будут использоваться контейнеры STL(пока написал список). И для каждого контейнера будет свой файл в проекте. Сначала все писал в один файл. Для списка сделал все что требовало задание. Я попробовал свой класс(написал свой класс, в нем есть поле - СТЛовский список) запихнуть в отдельные .h и .cpp файлы. Я раньше делал программу таким способом и она работала,...
C++ Абстрактный класс и std::sort Добрый день, Не компилируется строка: std::vector<mtl::io::QtFile*> *vec; ... mtl::misc::Sort(vec); // ЭТА СТРОКА Компилятор (g++ 4.7.3 Ubuntu) выдает: error: cannot convert ‘std::vector<mtl::io::QtFile*>*’ to ‘std::vector<mtl::misc::Sortable*>*’ for argument ‘1’ to ‘void mtl::misc::Sort(std::vector<mtl::misc::Sortable*>*)’ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread950169.html
масив структур C++
Создать масив структур, каждая с которых состоит с селементов: факультет, курс, група, фамилии студентов, оценки, стипендия. Определить: 1) фамилии студентов со степухой и их средний бал. 2)факультет, где на первом курсе наименее двоишников. 3)курс с наибольшим количеством отличников. Помогите сделать програму. Только недавно начал учить С++, но еще не успел усвоить даную тему, а мой препод...
C++ Работа конструкторов в классе и дружественная функция
Есть програмка с классом Meal. К ней я так же написал дружественную функцию с вычитанием калорийности объектов от общей калорийности, но расчеты получаются не правильными. Вот сам текст класса: #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; class Meal{ private: double Carrot; double Kap; double Meat;
C++ Матрицы. Найти элементы, меньшие среднего арифметического http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread950144.html
Вот задача, мне срочно нужна ваша помощь... С клавиатуры вводится размерность целочисленной матрицы, затем сама матрица. Найти элементы меньшие среднего арифметического. Разрешается при этом использовать только один оператор цикла (кроме цикла ввода матрицы). на выходе выводится меньшее число с индексом. С комментариями пожалуйста, потому что я вообще не изучала этот язык...
C++ указатели и шаблоны Добрый день. Есть вот такой шаблон template< typename T> struct A{ void a(){} }; в одной части программы он возможен или как подробнее

Показать сообщение отдельно
kazak
3029 / 2350 / 155
08.09.2013, 20:18     Шестнадцатеричные буквы
Для начала проверяем длину введенного текста, если принимать размер long long 10 байт, то длина текста не должна превышать 20 символов.
Затем проверяем введенную строку на наличие запрещенных символов.
Если все нормально, обнуляем number.
В цикле делаем сдвиг влево number'a на 4 бита, выделяем первый введенный символ, преобразуем его в число, прибавляем к number. Повторяем пока есть символы.

Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование