Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверка бита - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перезагрузка операций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread950501.html
Всем привет, проблема в следующем... Нужно решить задачку с книги, перезагрузить оператор '+' так что бы в операции s1= s2+s3; не изменялись s2 и s3. Получилось только так: s2="aaaa"; s3="bbbb"; после расчета s1= s2+s3, получается что s3="bbbb", s2="aaaabbbb" и s1="aaaabbbb". Я думаю что присваивание начинается с права, значит сначала вычисляется s2+s3, а потом полученное передается в...
C++ Вычисление числа из последовательности Фибоначчи без использования массива Последовательность Фибоначчи определяется так: a(0) = 1 ; a(1) = 1; a (k) = a(k-1) + a(k-2). Дано k, вычислить a(k). Не использовать массив! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread950499.html
C++ Открыть общий доступ программно
Всем привет! Я в плюсах новичек, поэтому прошу сильно не критиковать... Вопрос заключается вот в чем... я могу залезть в "Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения" выбирать нужное, нажать правой кнопкой, нажать на "свойства", перейти во вкладку "Доступ", поставить галочку "Разрешить другим пользователям..." и там выбрать нужное... а как это можно сделать программно? Допустим у меня...
A+B (вещественные) C++
Входной файл: input.txt Выходной файл: output.txt Время на тест: 1 секунд Требуется сложить два вещественных числа А и В. Формат входного файла: В единственной строке входного файла INPUT.TXT записано два вещественных числа через один пробел, по модулю не превышающих 109, с двумя знаками после запятой. Формат выходного файла:
C++ Инициализация переменной в пространстве имён http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread950483.html
в моём пространстве имён d3d есть 2 переменные, которые я определяю в самом пространстве HWND m_hwnd = 0; HINSTANCE m_hinst = 0; в дальнейшем при вызове функции InitD3D() они инициализируются другими значениями bool d3d::InitD3D( HINSTANCE hinstance, int width, int height, bool windowed, D3DDEVTYPE deviceType, IDirect3DDevice9** device)
C++ зделать задачу по дискретной математике Пусть сгенерированные на ЭВМ множества А, В, С состоят из элементов: А = {1, 3, 4, 5, 10}, B = {3, 5, 7, 8, 9}, C = {3, 5, 6 , 9, 10}. Тогда результат выполнения операции пересечения этих множеств имеет вид: D = A \subset B \subset C = {3, 5} написать код подробнее

Показать сообщение отдельно
xDariuSx
9 / 9 / 1
08.09.2013, 23:53     Проверка бита
Всем привет. Хотел спросить знающих людей, как можно проверить бит в байте. То есть, допустим, есть unsigned char "01010101". Какими быстрыми способами можно проверить второй бит, 1 там или 0, не используя конструкцию
C++
1
2
3
4
5
unsigned char a = 0x55;
if(((unsigned char)(a << 5)) >> 7 != 0)
{
/*any code*/
}
То есть смысл - проверить байт флаги без особых нагромождений.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование