Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Простая задачка на классы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как преобразовать структуру в javascript массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread950447.html
Пишу FastCGI сервер и возникла необходимость перебросить данные из структуры в javascript массив. C++ код: struct news_struct { unsigned int date; // Секунд от 1970 г. std::string title; std::string message; template<class Archive> void serialize(Archive & ar, const unsigned int version) { using boost::serialization::make_nvp;
C++ Перевести с паскаля на Си++ вообщем программа на паскале нужно перевести на с++ суть проги поменять местами главную диагональ и побочную program pr1; var a:array of integer; i,j,n,z:integer; begin writeln('vvedite n'); readln(n); for i:=1 to n do http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread950438.html
Перегрузка оператора в шаблоне C++
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как перегрузить оператор <!(думаю и-за этого вылетает ошибка). вот код #include <iostream> #include <vector> using namespace std; typedef struct timetable{
Двумерный вектор из разных типов - возможно? C++
Добрый вечер. ага, как вечер, так начинаются походы по сказочным лесам :D Возник такой вопрос по поводу "улучшения" класса. Значит, есть у меня в классе 4 переменных: string, string, int, int. и всё же, мне хотелось бы их "объединить" во что-то одно, одновременно разделяя.
C++ Дано натуральное число n. Составить программу вычисления S = 1! + 2! + 3! + …+ n! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread950434.html
Дано натуральное число n. Составить программу вычисления S = 1! + 2! + 3! + …+ n! Помогите с программой, пробовал листинг, который есть на сайте он не подходит, корявый поэтому ссылки просьба не кидать
C++ Работа с while, kbhit() и getch() Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Задача, сделать точку в консоли, которая бы двигалась в заданном направление и меняла его при нажатие на клавиши ( W A S D ) Как я это вижу, точка двигается пока не заданно другое (т.е. прошлое место заменяется на пробел, место +1 меняется на точку). При нажатие клавиши пускаем функцию отвечающую за смену направления. Может не прав? void change() //... подробнее

Показать сообщение отдельно
ninja2
230 / 186 / 7
Завершенные тесты: 1
09.09.2013, 13:28  [ТС]     Простая задачка на классы
Erik945, Молодец!!! Я б и не додумался. Возможно ты прав, буду делать так как ты написал.

Добавлено через 7 минут
Долговременное хранилище у нас будет поток вывода пусть. От примерно так нужно сделать:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
#include <iostream>
using std::cout;
using std::endl;
#include <string>
using std::string;

class Persistent
{
    bool enable_save;
public:
    Persistent():enable_save(true){}
    virtual void save(){enable_save=true;}
    virtual void no_save(){enable_save=false;}
    bool if_save(){return enable_save;}
};

class A : public Persistent
{
    string str;
public:
    A(string s):Persistent(),str(s){}
    ~A()
    {
        if(if_save())cout <<"delaem zapic6 v fail str= "<<str<<endl;
        else cout <<"not save"<<endl;
    }
};

int main()
{
    A b("Hellow world!!!");

A c("Hellow world gacpada!!!");
    c.no_save();

return 0;
}

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование